Молодежный военно - спортивный форум патриотических клубов и юнармейских отрядов Центрального федерального округа 2022

Молодежный военно - спортивный форум патриотических клубов и юнармейских отрядов Центрального федерального округа 2022

28 июня 2 июля 2022

Центральный федеральный округ, Костромская обл, г. Кострома

О Мероприятии

С 28 июня по 2 июля 2022 года на территории Костромской области на базе учебного центра Военной академии радиационной, химической и биологической защиты им. Маршала Советского Союза С.К. Тимошенко пройдет молодежный военно - спортивный форум патриотических клубов и юнармейских отрядов Центрального федерального округа.

Цель форума - формирование у молодежи патриотического сознания, готовности к достойному служению защите Отечества и военной службе.

Программа форума предполагает проведение соревнований по военно-прикладным видам спорта: комплекс силовых упражнений, бег с преодолением единой полосы препятствий, надевание средств индивидуальной защиты, соревнование «Огневой рубеж»; проведение конкурсной программы, которая включает в себя теоретические конкурсы, строевой смотр. В рамках форума планируется проведение тематических площадок патриотической направленности, учебно-практических занятий, мастер-классов, которые позволяют расширить знания подростков за пределами основной программы курса ОБЖ и НВП, приобрести военно-прикладные умения и навыки; проведение методических семинаров для руководителей команд в формате обмена опытом по патриотическому воспитанию молодежи. В мероприятии принимают участие команды патриотических клубов, объединений и юнармейских отрядов регионов Центрального федерального округа. 


Организатор:
Комитет по делам молодежи Костромской области, областное государственное бюджетное учреждение «Центр патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи «Патриот»
Возраст:
14 - 35

Направления

Развитие международного и межрегионального сотрудничества

Содействие профориентации и карьерным устремлениям молодежи

Патриотическое воспитание молодежи

Вовлечение молодежи в здоровый образ жизни и занятия спортом, популяризация культуры безопасности в молодежной среде

Поддержка и взаимодействие с общественными организациями и движениями

Принять участие

1 Молодежный военно - спортивный форум патриотических клубов и юнармейских отрядов Центрального федерального округа

28.06.2022 - 02.07.2022