Семинар-совещание для молодых специалистов «Урок карьеры. Поиск первой работы. Шаги на пути к успеху»

Семинар-совещание для молодых специалистов «Урок карьеры. Поиск первой работы. Шаги на пути к успеху»

16 июня 2022

Центральный федеральный округ, Москва г, г. Москва

#Росмолодёжь #Росмолодёжь #Молодой #РосмолодёжьКарьера

О Мероприятии

Современный мир меняется очень быстро: постоянно появляются новые технологии и возможности, а старые уходят в прошлое. Кто-то успевает в этот сверхскоростной поезд, а кто-то остаётся на перроне. Современная молодёжь, выросшая с гаджетами в кармане, хочет жить и работать          по-новому: это новые возможности и свобода в выборе форматов деятельности без привязки к месту жительства и к одной организации. Однако, далеко не всем молодым людям удаётся адаптироваться к этим условиям. Существующие тенденции цифровизации, глобализации и открытости информации ощутимо меняют рынок труда. Появляется много новых форм занятости и обучения, некоторые профессии исчезают. Прогнозируется, что до 50% всех ныне существующих профессий могут исчезнуть. Современным молодым людям приходится планировать жизнь и карьеру в ситуации полной неопределённости, постоянно меняющихся условий экономики и рынка труда. Поэтому большинство молодых людей чувствуют себя растерянными и неуверенными в своих первых шагах к трудоустройству. У большинства молодых людей в начале карьеры нет понимания, что нужно делать для профессионального развития, с чего начать, и какие возможности искать на разных этапах карьеры. Поиск работы для многих является стрессовой ситуацией, так как молодые люди не знают, какие ожидания от молодого специалиста  у работодателя, и соответствуют ли этим ожиданиям их собственные компетенции.

 

Семинар-совещание для молодых специалистов «УРОК КАРЬЕРЫ. ПОИСК ПЕРВОЙ РАБОТЫ. ШАГИ НА ПУТИ К УСПЕХУ» призван помочь молодым специалистам сориентироваться во всех перечисленных вопросах, найти для себя решения, научиться преодолевать возможные трудности, возникающие при трудоустройстве, узнать эффективные методики поиска первой работы и построения своей карьеры. Программа семинара-совещания состоит из трех частей:

 

- Сессия №1 "Тенденции современного рынка труда" (доклады спикеров, продолжительность 2 часа);

 

- Сессия №2 "Начало карьеры: как найти работу мечты и построить успешную карьеру?" (дискуссионная панель, общение участников с экспертами, продолжительность 1 час);

 

- Сессия №3 Тренинг "Моя карьера" (групповая работа с участниками, продолжительность 2 часа).

 

В перерыве между сессиями предусмотрен кофе-брейк.

 

Цель семинара-совещания: развитие компетенций, необходимых молодым специалистам для поиска первой работы и успешного трудоустройства, навыков продуктивной командной работы в проекте и сообществе (групповое взаимодействие, совместное принятие решений, командное лидерство, коммуникации, работа в распределенной команде, рефлексия).

 

После семинара-совещания ты получишь не только новые знания, но и практические навыки, которые помогут тебе найти работу своей мечты.


Событие пройдет 16 июня в гибридном формате, старт программы намечен на 10.00.


С 9.00 встреча участников и welcome-cofee. Необходима предварительная регистрация. Для участников, которые не смогут присутствовать очно, запланирована трансляция на официальной странице организации в Вконтакте https://vk.com/rosmolodez.career


Приходи, будет интересно!


Организатор:
Росмолодёжь.Карьера
Возраст:
18 - 35

Направления

Содействие профориентации и карьерным устремлениям молодежи

Содействие в подготовке и переподготовке специалистов в сфере государственной молодежной политики

Инновации и стартапы

Вовлечение молодежи в волонтерскую деятельность

Вовлечение молодежи в занятие творческой деятельностью

Развитие молодежного самоуправления

Поддержка и взаимодействие с общественными организациями и движениями

Социализация молодёжи, нуждающейся в особой заботе государства

Принять участие

1 Семинар-совещание для молодых специалистов «Урок карьеры. Поиск первой работы. Шаги на пути к успеху»

16.06.2022 - 16.06.2022