Участие в форуме «Территория смыслов» в качестве волонтера

Участие в форуме «Территория смыслов» в качестве волонтера

5 июля 5 августа 2022

Центральный федеральный округ, Московская обл, г. Солнечногорск

#территориясмыслов

О Мероприятии

В 2022 г. форум «Территория смыслов» подразумевает очный формат, включающий работу 7 сообществ для 300 участников каждая, онлайн-модуль и включение в цифровую программу, а также региональные форумы.

В рамках очной программы на Форуме будут работать 7 сообществ:



Работа сообщества «Город» посвящена моделированию системы муниципального управления.  Волонтеры будут помогать в организации работы участников, представляющих молодежный актив городов, представителей муниципальных органов власти, малого бизнеса, структур общественного самоуправления, архитекторов, экологов, дизайнеров пространств и тех, кто заинтересован в развитии городов, моногородов и сел нашей страны, в том числе с точки зрения повышения их привлекательности как направлений для туризма.

Работа сообщества «Образование» посвящена моделированию системы образования субъекта.  Волонтеры будут участвовать в организации работы молодых педагогов и наставников, кураторов и проректоров по воспитательной работе в системе СПО и ВПО, молодых ученых, студентов, специалистов корпоративных университетов, компаний, работающих в сфере образовательных технологий и в системе дополнительного образования, студентов педагогических специальностей, а также всех, кто имеет прямое отношение к образовательно и воспитательной деятельности

Работа сообщества «Бизнес» посвящена моделированию работы бизнес-сообщества. Волонтеры будут участвовать в организации работы молодых предпринимателей и собственников малых и средних предприятий, представителей деловых объединений и советов молодых специалистов корпораций, а также управленцев и руководителей в компаниях коммерческого сектора,.

Работа сообщества «Общество» посвящена развитию региональной экосистемы неформальных сообществ и НКО. Волонтеры будут работать с представителями всероссийских и региональных детских и молодёжных общественных организаций, лидерами НКО, общественных палат в субъектах РФ, представителями аппаратов  уполномоченных по правам человека в регионах. 

Работа сообщества «Безопасность» посвящена вопросам развития системы регионального антикризисного управления. Волонтеры помогут в организации мероприятий для молодых сотрудников правоохранительных органов, военно-патриотических клубов и  сообществ.

Работа сообщества «Управление» посвящена моделированию межведомственного взаимодействия, в рамках которой волонтеры поработают с молодыми сотрудниками органов исполнительной власти и членов молодёжных правительств.

Работа сообщества «Политика» посвящена моделированию межпартийного взаимодействия, а волонтеры получат возможность поработать с молодёжными крыльями парламентских фракций, политологами, членами молодёжных парламентов и избирательных комиссий. 


Организатор:
Федеральное агентство по делам молодежи и АНО «Россия – страна возможностей»
Возраст:
18 - 30

Направления

Формирование российской идентичности, единства российской нации, содействие межкультурному и межконфессиональному диалогу

Развитие международного и межрегионального сотрудничества

Содействие в подготовке и переподготовке специалистов в сфере государственной молодежной политики

Патриотическое воспитание молодежи

Развитие молодежного самоуправления

Поддержка и взаимодействие с общественными организациями и движениями

Принять участие

1 Участие в форуме «Территория смыслов» в качестве волонтера

05.07.2022 - 05.08.2022