«Птичьи проделки». Наблюдаем за птицами этой зимой

«Птичьи проделки». Наблюдаем за птицами этой зимой

8 декабря 2021 8 марта 2022

Центральный федеральный округ, Москва г, г. Москва

О Мероприятии

Фенологическая сеть РГО и ГК «Просвещение» объявляют о старте нового конкурса — «Птичьи проделки». Участников ждут сразу несколько заданий: изготовить  креативную и функциональную кормушку, подобрать пернатым меню здорового питания и ежедневно следить за пополнением съестных запасов крылатых гостей. Традиционно к основным заданиям конкурса прибавляются обязательные рутинные: вести дневник наблюдений, рассказывать о разнообразии видов пернатых в своем регионе и, конечно, фотографировать. Конкурс проводится с 8 декабря 2021 года по 8 марта 2022 года – в самый главный весенний праздник прием работ завершится. Но это вовсе не означает, что и птиц кормить больше не нужно. Добрые дела никогда не выйдут из моды, а потому продолжить помогать пернатым важно и после окончания конкурса. ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ? • Подобрать продукты для правильного питания из птичьего меню. • Соорудить кормушку. Инструкции будут ниже. • Вооружиться камерой и сделать качественные снимки. • Зафиксировать в дневнике подробное описание наблюдений. Важна регулярность исследований. • Запастись терпением и наблюдать за птицами, еженедельно обновляя кормушки. • Прислать свою работу (подробное описание номинаций найдете ниже) на конкурс до 8 марта 2022 года. Работы принимаются на сайте Страны экологической. Приветствуется грамотное и логичное изложение, хорошее качество съёмки и креативность.




НОМИНАЦИИ • Номинация «Пернатый блог» — лучший дневник наблюдений за птицами с детальным и последовательным описанием действий, фотоотчетом каждые дветри недели и упоминанием видов птиц. Приветствуется юмор, легкий для восприятия текст и креативный подход. • Номинация «Я так вижу» — лучший фотодневник с красивым оформлением, качественными снимками, подробным и структурированным описанием видов птиц, расписанием и фотоотчетом кормления пернатых. • Номинация «Звезда Мишлен» — лучшая кормушка. Удобная, функциональная, жизнеспособная, уютная, с продуктами правильного питания для птиц и поддерживающая их здоровый образ жизни. Приветствуется красивое оформление и яркие краски. К работе важно приложить качественные фотографии кормушки с птицами и небольшое описание наблюдений. • Номинация «Орнитологисследователь» — сравнительная таблица (или отчет) поведенческих паттернов птиц за все три месяца: например, сколько раз в неделю прилетают полакомиться, надолго ли задерживаются в кормушке, больше или меньше птиц стало за последние две-три недели, какие виды появились, какие больше не прилетают. Обязательный элемент — фотографии пернатых в кормушке.


Авторов лучших работ в каждой номинации ждут подарки от Группы компаний «Просвещение» и Фенологической сети Русского географического общества. А пятерку участников, которые пришлют свои работы самыми первыми, ждут дополнительные сюрпризы. Все участники получат электронные именные сертификаты, победители конкурса и их научные руководители – дипломы.


Внимание! Регистрация на мероприятие проходит на нашем сайте: 

https://eco.rosuchebnik.ru/konkursy/ptichi-prodelki




Организатор:
Фенологическая сеть РГО и ГК «Просвещение»
Возраст:
14 - 99

Направления

Вовлечение молодежи в волонтерскую деятельность

Вовлечение молодежи в занятие творческой деятельностью

Принять участие

1 «Птичьи проделки». Наблюдаем за птицами этой зимой

08.12.2021 - 08.03.2022