Образовательный курс «Школа публичной дипломатии»

Образовательный курс «Школа публичной дипломатии»

21 23 октября 2021

Приволжский федеральный округ, Удмуртская Респ, Ижевск

#ШколаПубличнойДипломатии #ШПД2021

О Мероприятии

В последние годы во всем мире значительно вырос интерес к публичной дипломатии, которая превратилась в важный инструмент внешней политики. В России в течение последних нескольких лет при участии или под крылом государства разрабатывается и реализуется большое количество проектов в рамках программы по формированию положительного имиджа России за рубежом.

Поскольку молодежь, а в особенности студенчество, является самой активной и мобильной частью населения, ей отводится одна из ключевых ролей в укреплении и развитии отношений между сообществами иностранных государств. Поэтому основная цель проекта – создание студенческого клуба по публичной дипломатии.

Формат Школы предполагает интенсивную программу в течение 3 дней с 21 по 24 октября на базе ИжГТУ. Участники проекта получат актуальную информацию о теории и практике публичной дипломатии от ведущих специалистов области, узнают о возможностях реализации собственных проектов в сфере молодежной публичной дипломатии. Основным итогом проекта станет создание Студенческого клуба по развитию публичной дипломатии.  Зная о том, что подразумевается под общественной дипломатией и кем является общественный дипломат, участники узнают ответы на вопросы «Как осуществляется общественная дипломатия?» и «С помощью чего?». В рамках информационных блоков будут рассмотрены методы и инструменты общественной дипломатии, каналы, через которые ее можно осуществлять и способы ее реализации.

Подать заявку на участие можно пройдя регистрацию по ссылке: dipschool.ru

Координатором проекта выступает Бизнес-инкубатор ИжГТУ имени М.Т. Калашникова (innobinc.ru)

Организаторами выступают ФГБОУ ВО «Ижевский государственный технический университет им. М.Т. Калашникова» и АНО «Лидеры международного сотрудничества».


Организатор:
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Ижевский государственный технический университет имени М.Т. Калашникова»
Возраст:
16 - 35

Направления

Развитие международного и межрегионального сотрудничества

Содействие в подготовке и переподготовке специалистов в сфере государственной молодежной политики

Содействие профориентации и карьерным устремлениям молодежи

Развитие молодежного самоуправления

Принять участие

1 Школа публичной дипломатии

21.10.2021 - 23.10.2021