Всероссийский сбор руководителей клубов исторической реконструкции

Всероссийский сбор руководителей клубов исторической реконструкции

11 14 ноября 2021

Северо-Западный федеральный округ, Санкт-Петербург г, г. Санкт-Петербург

#Роспатриот #ЯПатриот #Росрекон

О Мероприятии

Историческая реконструкция в последние годы набирает все большую популярность. Сейчас Россия входит в число лидеров в мире по масштабам, качеству и количеству исторических фестивалей. Ежегодно их посещают сотни тысяч россиян, в них участвуют реконструкторы со всей страны и из зарубежных стран. Реконструкторы знакомят зрителей с эпохами от Античности до современности.

Для участия в мероприятиях Сбора приглашаются руководители и представители действующих организаций, объединений, клубов, занимающихся историческими реконструкциями на территории Российской Федерации.

В течение четырех дней участники Сбора обсудят актуальные вопросы развития и совершенствования системы патриотического воспитания граждан, примут участие в пленарных и проектных сессиях, мастер-классах, культурных мероприятиях, встречах с представителями органов государственной власти, поделятся опытом и успешными практиками в сфере сохранения исторической памяти, популяризации подвигов героев и видных деятелей российской истории, обсудят вопросы развития клубов исторической реконструкции.

Организаторами Сбора выступают федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи», общероссийское общественное движение «Клубы исторической реконструкции России» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.


Обращаем Ваше внимание: 

Отбор участников осуществляется на конкурсной основе. 

Дата окончания регистрации на участие в Сборе: 20 октября 2021 года.






Организатор:
Росмолодежь, ФГБУ «Роспатриотцентр», ООД «Клубы исторической реконструкции России»
Возраст:
18 - 80

Направления

Формирование российской идентичности, единства российской нации, содействие межкультурному и межконфессиональному диалогу

Патриотическое воспитание молодежи

Поддержка и взаимодействие с общественными организациями и движениями

Формирование у молодежи традиционных семейных ценностей

Принять участие

1 Всероссийский сбор руководителей клубов исторической реконструкции

11.11.2021 - 14.11.2021