Окружной фестиваль интерактивных технологий «Шаг в будущее»

Окружной фестиваль интерактивных технологий «Шаг в будущее»

22 24 октября 2021

Южный федеральный округ, Адыгея Респ, г. Майкоп

#Росмолодежь #ВКМП #РоссияСтранаВозможностей #НЛСК #МГТУ #Майкоп #АИР #ITSTART #Шагвбудущее

О Мероприятии

Проект направлен на активную молодежь, которая стремится создавать собственные проекты и (или) реализовать себя с профессиональной точки зрения. Зачастую это становится возможным только благодаря развитию специальных навыков, компетенций, благодаря личностному росту. Формат окружного фестиваля интерактивных технологий представляет собой 3-х дневный форум для молодых людей, стремящихся развиваться в личностном и профессиональном планах. Каждый день фестиваля будет тематический, посвященные одной интерактивной технологии: 1 деньVR / AR технологии (дополненная и виртуальная реальность). Участники на практике знакомятся с оборудованием и учатся создавать контент. 2 день3D моделирование. Участники работают в цифровой лаборатории с 3D принтерами, а так же тренируются в создании трехмерных моделей. 3 день – использование беспилотных летательных аппаратов в проектах с геопозиционированием, аэрофотосъемкой. Помимо практической части и знакомства с технологиями, предусматривается работа с проектами участников, с использованием технологий, которые были продемонстрированы на фестивале. Важным событием окружного мероприятия станет ярмарка профессиональных возможностей, организованная с участием представителей IT-компаний и инновационной инфраструктуры региона. Это своего рода навигатор в профессию, где участникам расскажут о возможностях трудоустройства, инструментах поддержки проектов, проведут анкетирование и предоставят возможность пройти стажировку. В финале фестиваля пройдет выставка-презентация, где участники представят свои проработанные проекты на суд жюри.

Все иногородние участники при себе должны иметь сертификат о вакцинации от COVID-19 или ПЦР тест сделанный не позднее чем за 72 часа до начала мероприятия!




Организатор:
Федеральное государственное образовательное учреждение высшего образования "Майкопский государственный технологический университет"
Возраст:
16 - 35

Направления

Инновации и стартапы

Содействие профориентации и карьерным устремлениям молодежи

Принять участие

1 Окружной фестиваль интерактивных технологий «Шаг в будущее»

22.10.2021 - 24.10.2021