II Международный молодежный туристический форум «КЕЗЕНОЙ - 2021» приуроченный к 70-летию со дня Рождения первого президента ЧР, Героя России А.А. Кадырова

II Международный молодежный туристический форум «КЕЗЕНОЙ - 2021» приуроченный к 70-летию со дня Рождения первого президента ЧР, Героя России А.А. Кадырова

25 28 сентября 2021

Северо-Кавказский федеральный округ, Чеченская Респ, с. Беной

О Мероприятии

Проект реализуется на территории Чеченской Республики совместно с:

-  Министерством ЧР по физической культуре, спорту и молодежной политике;

- Молодежным общественно-патриотическим движением «АХМАТ»;

- Туристическим агентством ООО «БЕНОЙ ТРЕВЕЛ».

Дата и место проведения: Чеченская Республика, Ножай-Юртовский район, с. Пачу, на базе ООО ДОЛ «ГОРНЫЙ БЕНОЙ» с 25 по 28 сентября 2021 года.

В рамках II Международного молодежного туристического форума «КЕЗЕНОЙ – 2021» (далее – Форум) запланировано проведение различных образовательных #Треков и альтернативных площадок:

#ТрекПрофТуризм – вовлечение и экспертов в сфере туризма, приглашение путешественников по миру, с целью обмена опытом и информирования молодежи об актуальных и доступных турах для туристов. Данный трек способствует созданию партнерских отношений с представителями различных регионов и стран для развития туризма на международном уровне;

#ТрекВолонетрыТуризма – обучение и консультирование группы молодых людей из Чеченской Республики, с целью создания Волонтёрского туристического центра «Волонтеры туризма г. Грозный». Трек включает в себя лекции и практикумы от экспертов и Тим – лидеров Волонтерского корпуса «Волонтеры туризма г. Москва» на базе МГИФКСиТ. В течении программы команда Трека создаст уникальную дорожную карту дальнейшей работы Центра «Волонтеры туризма г. Грозный»

#ТрекТуризмДляВсех – основной образовательный трек для всех участников Форума, с учетом современных трендов молодежного туризма и travel – блогинга.

#ТрекАльтернативныеПлощадки – программа приключенческих, спортивных, культурно – развлекательных площадок. Данная площадка способствует эффективному ознакомлению с культурой народов, также совершенствует коммуникативные навыки участников, посредством участия в конкурсных и культурно – развлекательных мероприятиях Форума, таких как: фотозона, foot – корт, амфитеатр, выставки, постановка «Синкъерам», спортивные состязания, интеллектуальные площадки, конкурсные мероприятия и т.д.

Также, в рамках Форума планируются ключевые мероприятия:
  - Туристический квест по горам Ведено – для всех участников Форума;
  -  Поход «Хой – древнее поселение», который включает в себя пеший поход, экскурсию, выставки.

Идея данного проекта заключается в проведении Форума на разных туристических объектах Чеченской Республики. Реализованный проект в 2019 году «Международный молодежный туристический форум «БЕНОЙ – 2019», дал возможность привлечения интереса в данному проекту. В 2021 году оргкомитет нацелен создать конкретные направления образовательной программы #Треки, в соответствии с интересами и предпочтениями участников, с последующим созданием Волонтерского сообщества, а также партнёрских соглашений. В Чеченской Республике существуют туристические базы, которые включены в самые красивые места России, такие как: озеро Кезеной – Ам, Всесезонный курорт «Ведучи», этнографический комплекс «Шира – Беной – юрт», уникальный природный объект «Галанчож» и др.

 Данный проект дает возможность и условия ознакомления с ведущими туристическими объектами региона, также позволяет изучить интересующие направления развития молодежного туризма с Российской Федерации.


Форум пройдет в оффлайн формате, и будет проходить три дня:

  • В первый день пройдет заезд участников форума, регистрация и форсайт сессия;

  • Второй день включает в различные образовательные и познавательные площадки на онлайн платформах;   

  • В третий день пройдет поход по горам Чеченской Республики (квест)         

 

 

Программа:
  - молодежный туризм;

- приключенческий туризм;

- культурно – познавательный туризм;

- экстремальный туризм;

- волонтеры туризма;

- military – туризм;

- travel – блоггинг;

- эко – туризм.

 

Контактное лицо: Сайдселимов Наиб Ахмадович 

Тел.: 8(963) 585-61-69 

E-mail: mopd-akhmat@mail.ru 


Организатор:
Министерство ЧР по физической культуре, спорту и молодежной политике; Молодежное общественно-патриотическое движение «АХМАТ»; Туристическое агентство ООО «БЕНОЙ ТРЕВЕЛ»
Возраст:
18 - 35
Регистрация для иностранцев:
Граждане России, проживающие за рубежом РФ
Иностранные граждане, проживающие за рубежом

Направления

Формирование российской идентичности, единства российской нации, содействие межкультурному и межконфессиональному диалогу

Формирование у молодежи традиционных семейных ценностей

Развитие международного и межрегионального сотрудничества

Вовлечение молодежи в волонтерскую деятельность

Вовлечение молодежи в занятие творческой деятельностью

Вовлечение молодежи в здоровый образ жизни и занятия спортом, популяризация культуры безопасности в молодежной среде

Принять участие

1 II Международный молодежный туристический форум «КЕЗЕНОЙ - 2021»

25.09.2021 - 28.09.2021