Патриотический велопробег по местам боевой славы «Курская дуга – 2021»

Патриотический велопробег по местам боевой славы «Курская дуга – 2021»

21 августа 2021

Центральный федеральный округ, Курская обл, -

О Мероприятии

В целях пропаганды здорового образа жизни, духовно-нравственного и патриотического воспитания молодежи, укрепления дружбы, спортивных и туристических связей между регионами Центрального федерального округа и пропаганды велосипеда как средства активного отдыха и укрепления здоровья, экологически чистого средства передвижения и безопасного дорожного движения комитет молодежной политики Курской области совместно с комитетом по физической культуре и спорту Курской области и общественной организацией «Спортивно-туристической клуб» в рамках празднования 80-летия начала Великой Отечественной войны, 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и 78-летия Победы в битве на Курской дуге, в соответствии с Планом практических дел молодежи Центрально федерального округа на 2021 год года проводится патриотический велопробег по местам боевой славы «Курская дуга – 2021».

Велопробег проходит по маршруту: г. Курск (Мемориал «Курская дуга») – м. Свобода – п. Золотухино – п. Поныри – стела «Ангел мира» – мемориал «Тепловские высоты» – п. Возы – м. Свобода – г. Курск (Мемориал «Курская дуга»). На пути следования Велопробега будут проходиться короткие митинги и возложения цветов, краткие исторические экскурсы.

К участию в Велопробеге приглашаются велосипедисты-энтузиасты и спортсмены, члены спортивных клубов субъектов Российской Федерации, находящихся в пределах Центрального федерального округа, в возрасте от 18 до 35 лет (включительно).


Организатор:
омитет молодежной политики Курской области; Комитет по физической культуре и спорту Курской области; Общественная организация «Спортивно-туристический клуб»
Возраст:
18 - 35

Направления

Развитие международного и межрегионального сотрудничества

Патриотическое воспитание молодежи

Поддержка и взаимодействие с общественными организациями и движениями

Принять участие

1 Патриотический велопробег по местам боевой славы «Курская дуга – 2021»

21.08.2021 - 21.08.2021