"Национальная премия для молодых авторов, пишущих на русском языке."

"Национальная премия для молодых авторов, пишущих на русском языке."

31 мая 13 ноября 2021

Центральный федеральный округ, Москва г, г. Москва

О Мероприятии

Цель Премии – системная поддержка, выявление и продвижение наиболее ярких и талантливых молодых авторов, пишущих на русском языке.

Участники: граждане Российской Федерации, в возрасте от 18 до 35 лет, являющиеся молодыми авторами, которые подали заявку на участие в Премии посредством регистрации на портале АИС «Молодежь России» и загрузили свои текста на ресурсы партнеров.

Участник Премии может подать заявку только на одну номинацию. Произведения, представляемые на Премию, должны быть написаны на русском языке. 

"Национальная премия для молодых авторов, пишущих на русском языке" состоит из 4 (четырех) этапов и проводится с 31 мая по 13 ноября 2021 года.

Заявки принимаются по следующим номинациям:


-     "Нонфикшн";

-     "Остросюжетный роман";

-     "Фантастика";

-     "Фэнтези";

-     "Поэзия";

-     "Комиксы";

-     "Детская книга";

-     "Электронная книга" (Специальная номинация).


Первый этап - 31 мая 2021 года. Первый этап включает в себя проведение однодневного онлайн-занятия. По результатам онлайн-урока все материалы будут опубликованы на официальных информационных ресурсах ФГБУ "Роскультцентр". 

Второй этап. Прием заявок - с 31 мая по 23 августа 2021 года.

Длят участия в Премии необходимо:

а) Пройти регистрацию на сайте АИС "Молодежь России" на сайте htttps://myrosmol.ru

б) Выбрать в разделе "Мероприятия" "Национальную премию для молодых авторов, пишущих на русском языке".

в) Заполнить анкету участника и отправить заявку в выбранной номинации.

г) При подаче заявки на участие в Премии для номинаций: "Нонфикшн", "Остросюжетный роман", "Фантастика", "Фэнтези", "Поэзия" и "Электронная книга" автору необходимо приложить ссылку на произведение, размещенное на ресурсах книжного сервиса "ЛитРес" или книжного портала "Литмаркет", для просмотра конкурсной работы.

При подаче заявки на участие в Премии для номинаций: "Комиксы" и "Детская книга" участнику необходимо приложить ссылку на "Яндекс.диск" для просмотра конкурсной работы.

Для номинации "Детская книга" также предлагается шаблон по оформлению и презентации книжного проекта, ссылка прилагается на "Яндекс.диск" вместе с конкурсной работой. 

Для номинации "Электронная книга" - Оргкомитет Премии не принимает никаких специальных материалов ввиду того, что номинация является специальной и вручается на основании статистики, просмотров, скачиваний, продаж книг участников Премии в номинациях: "Нонфикшн", "Остросюжетный роман", "Фантастика", "Фэнтези", "Поэзия" в книжном сервисе "ЛитРес" (https://litres.ru), опубликованныз с помощью сервиса "ЛитРес": Самиздат"  (https://selfpub.ru) либо в книжном сервисе "Литмаркет" (https://litmarket.ru).

Третий этап. Проведение оценки номинируемых работ будет происходить  с 23 августа по 19 октября 2021 года. Экспертный совет производит отбор работ всех участников, направивших материалы для участия в Премии. Формирует окончательный пул-участников (шорт-лист) в количестве 35 (тридцати пяти) человек, по 5 человек в каждой номинации.

Четвертый этап. Финальный этап и церемония награждения с 19 октября по 13 ноября 2021 года.

Жюри производит экспертную оценку и определяет победителя премии в каждой номинации. Награждение победителей и финалистов Премии грамотами и памятными подарками от партнеров Премии состоится в рамках "Санкт-Петербургского международного культурного форума с 11 по 13 ноября. 

Победители в номинациях: "Фантастика", "Фэнтези", "Поэзия", "Остросюжетный роман" смогут пройти бесплатное обучение в "Академии писателей Эксмо".

Лучшие работы в номинациях: "Фантастика", "Фэнтези", "Поэзия", "Остросюжетный роман" при соответствии требованиям издательства получат возможность заключить авторский договор с издательством "Эксмо".

С победителем Премии в номинации "Десткая книга" - "young adult" и "middle grade" при соответствии требованиям издательства будет заключен авторский договор с издательством "Феникс".

Победитель Премии в номинации "Нонфикшн" при соответствии требованиям издательства получит возможность заключить авторский договор с издательством "Питер".

 Победитель Премии в номинации "Комиксы" при соответствии требованиям издательства приобретают возможность издания своего литературного проекта в сборнике комиксов издательством "Комильфо" при поддержке издательства "Комфедерация" и издательства "Бумкнига".

Победитель Премии в номинации "Комиксы" получит в подарок набор комиксов издательства "Комикспаблишер".

Победитель специальной номинации "Электронная книга от "ЛитРес" получит:
– предложение заключить с книжным сервисом «ЛитРес» контракт на издание произведения в издательстве «ЛитРес»;
– бесплатное изготовление аудиоверсии данного произведения с последующим распространением на «ЛитРес»;
– дополнительное продвижение произведения на всех ресурсах ГК «ЛитРес», включая, но, не ограничиваясь включением в рекламные кампании «ЛитРес», специальные подборки и интервью с автором для медиаканалов группы компаний.
Победитель специальной номинации ""Электронная книга от Литмаркет" получит рекламное продвижение на портале "Литмаркет", а именно рекламный баннер на главной странице портала, пакет таргетрованной рекламы, публикации в социальных сетях.

Участники, приглашенные на Финальный этап и церемонию награждения, обязуются предоставить Организатору (Роскультцентр) справку об отсутствии контактов с инфекционными больными и об отсутствии коронавирусной инфекции.

Организатор Премии обязуется обеспечить на церемонии награждения санитарно-эпидемиологические меры в соответствии с Методическими рекомендациями МР 3.1.0170-20 (в редакции МР 3.1.01750-20 "Изменения№1 в МР 3.1.0170-20 "Эпидемиология и профилактика COVID-19", утвержденными Роспотребнадзором 30.04.2020).

Сроки и формат проведения церемонии награждения Премии могут изменяться в связи с эпидемиологической обстановкой в стране.

Контактные данные организатора Премии: ФГБУ "Роскульцентр", e-mail: event@youthculture.ru тел.: +7(495)688-82-52; моб. 8(968)553-43-88.












Организатор:
Федеральное государственное бюджетное учреждение «Центр поддержки молодежных творческих инициатив»
Возраст:
18 - 35

Направления

Формирование российской идентичности, единства российской нации, содействие межкультурному и межконфессиональному диалогу

Содействие профориентации и карьерным устремлениям молодежи

Вовлечение молодежи в занятие творческой деятельностью

Вовлечение молодежи в работу средств массовой информации

Социализация молодёжи, нуждающейся в особой заботе государства

Патриотическое воспитание молодежи

Формирование у молодежи традиционных семейных ценностей

Поддержка и взаимодействие с общественными организациями и движениями

Принять участие

1 номинации: "Поэзия", "Фэнтези", "Фантастика", "Остросюжетный роман".

31.05.2021 - 13.11.2021

2 Номинации: "Детская книга".

31.05.2021 - 13.11.2021

3 Номинация: "Нонфикшн"

31.05.2021 - 13.11.2021

4 Номинация "Комиксы"

31.05.2021 - 13.11.2021