IX Всероссийский форум работающей молодежи

IX Всероссийский форум работающей молодежи

11 мая 19 июня 2021

Сибирский федеральный округ, Кемеровская обл, г. Кемерово

#Фрм2021 #форумработающеймолодежи

О Мероприятии

IX Всероссийский форум работающей молодежи (далее – Форум) реализуется в рамках плана мероприятий, направленных на популяризацию рабочих и инженерных профессий, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 5 марта 2015 г. № 366-р.

Задачи Форума:

- вовлечение и интеграция участников в профессиональные и тематические сообщества, направленные на поддержку и развитие молодых специалистов.

- исследование возможностей построения карьерных траекторий через деятельность тематических межотраслевых сообществ молодых специалистов;

- создание условий для самореализации, профессионального и творческого развития работающей молодежи.

Участники Форума: граждане Российской Федерации, в возрасте от 18 до 35  лет (включительно):

- представители сообществ молодых специалистов, члены молодежных объединений компаний, выпускники образовательных программ кросс-корпоративных проектов-консорциумов;

- представители кадрового резерва компаний.

В 2021 году Форум посвящен презентации многообразия карьерных возможностей, профессиональных траекторий и социальных лифтов в разных отраслях экономики и регионах России.

Форума состоит из 2 этапов: онлайн и офлайн. Онлайн-этап пройдет с 11 по 15 мая 2021 года.

Лучшие инициативы, представленные в рамках онлайн-этапа дадут возможность их авторам принять участие в офлайн этапе Форума в г. Кемерово с 17 по 19 июня 2021 года.

Основное предназначение офлайн этапа – знакомство участников с особенностями и возможностями Кемеровской области по созданию условий для социально-профессионального развития молодежи, представить деятельность ключевых работодателей региона, обсудить работающие социальные и карьерные лифты для молодых специалистов и провести апробацию лучших инициатив молодых специалистов, представленных в рамках онлайн-этапа. 

Для участия в Форуме необходимо:

1. подать заявку;

2. приложить эссе на тему "Карьера в моей жизни" в формате pdf.

В эссе претенденту необходимо описать свой взгляд на карьеру в свободной форме, ответив на каждый из следующих вопросов: 

"Роль карьеры в моей жизни: Что значит для вас карьера? Для чего вы хотите строить карьеру? Насколько это важно для вас и почему?";

"Мой путь: Кем и где вы работаете/работали (учитесь/учились)? Образ будущего – кем вы хотите стать через 5-10 лет и что для этого делаете, как строите свою карьеру?";

"Мои достижения и сложности на карьерном пути: Чего вы уже достигли? С какими проблемами при построении карьеры вы сталкивались, как их решали?".


ОБРАЩАЕМ ВНИМАНИЕ, что при подаче анкеты через личный кабинет пользователя на сайте myrosmol.ru, необходимо прикрепить эссе в поле "Загрузить эссе". В названии прикрепляемого файла с Вашим эссе необходимо указать свое ФИО.



ВСЕМ УЧАСТНИКАМ ПО ПРИБЫТИИ на Форум необходимо иметь при себе медицинские документы:

– об отсутствии контакта с инфекционными больными;

– сведения об исследовании на COVID-19 методом ПЦР с получением результатов не позднее, чем за 72 часа до заезда на территорию Форума.



ТРАНСПОРТНЫЕ РАСХОДЫ, связанные с прибытием участников из субъектов Российской Федерации к месту проведения Форума (Кемеровская область – Кузбасс, г. Кемерово) и обратно, участники несут самостоятельно либо осуществляются за счет командирующей/направляющей их на Форум стороны.



ПО ВОПРОСАМ УЧАСТИЯ В ФОРУМЕ И ИНЫМ ОРГАНИЗАЦИОННЫМ ВОПРОСАМ ПО ФОРУМУ можно обратиться по номеру телефона: 8 (495) 668-80-08 доб. 8007, или адресу электронной почты: worker@rusenter.com


В АИС «Молодежь России» стартовал прием заявок  (https://grants.myrosmol.ru/) на Всероссийский конкурс молодежных проектов в рамках IX Всероссийского форума работающей молодежи. Дата окончания приема заявок: 12.06.2021 года в 16.00 (по мск).

В 2021 году Конкурс проходит в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 15 сентября 2020 года № 1436 «Об утверждении Правил предоставления грантов в форме субсидий из федерального бюджета победителям Всероссийского конкурса молодежных проектов» с изменениями.

В Конкурсе могут принимать участие граждане Российской Федерации в возрасте от 14 до 30 лет включительно, являющиеся официальными (подтвержденными) участниками форума. Максимальный размер гранта: 1,5 млн рублей. Физическое лицо вправе представить не более одной заявки, содержащей один проект в одной из 9 номинаций:

- Студенческие инициативы;

- Добровольчество;

- Развитие социальных лифтов; 

- Инициативы творческой молодежи;

- Патриотическое воспитание;

- Спорт, ЗОЖ, туризм;

- Профилактика негативных проявлений в молодежной среде и межнациональное взаимодействие;

- Укрепление семейных ценностей;

- Молодежные медиа.

При заполнении заявки в АИС «Молодежь России» используйте обновленные методические рекомендации для физических лиц.

Рекомендованный срок реализации проектов – августа 2021 – июль 2022.

С полными правилами Конкурса можно ознакомиться в Объявлении о проведении конкурса.



Организатор:
Федеральное агентство по делам молодежи, федеральное государственное бюджетное учреждение "Центр содействия молодым специалистам", Министерство туризма и молодежной политики Кузбасса
Возраст:
18 - 35

Направления

Формирование у молодежи традиционных семейных ценностей

Развитие международного и межрегионального сотрудничества

Содействие в подготовке и переподготовке специалистов в сфере государственной молодежной политики

Инновации и стартапы

Содействие профориентации и карьерным устремлениям молодежи

Вовлечение молодежи в занятие творческой деятельностью

Развитие молодежного самоуправления

Поддержка и взаимодействие с общественными организациями и движениями

Принять участие

1 IX Всероссийский форум работающей молодежи

11.05.2021 - 19.06.2021