Фестиваль современного искусства "Территория свободного творчества "Новый город" в рамках молодёжного окружного конкурса искусств ЦФО "ГОРОД А"

Фестиваль современного искусства "Территория свободного творчества "Новый город" в рамках молодёжного окружного конкурса искусств ЦФО "ГОРОД А"

12 13 июня 2021

Центральный федеральный округ, Московская обл, Красногорск

#НовыйГород #ТерриторияСвободногоТворчества

О Мероприятии

Фестиваль современного искусства «Территория свободного творчества «Новый Город» проводится в рамках Молодёжного окружного конкурса искусств Центрального Федерального округа «Город А». Мероприятие состоится в период с 12 по 13 июня 2021 года на территории г.о. Красногорск, Московской области. Все тематические площадки открыты для посещения зрителей. Для того, чтобы принять участие в Фестивале в качестве резидента необходимо ознакомиться с описанием площадок, выбрать представляемый вид искусства,  заполнить заявку-анкету на участие и направить на электронную почту Организатора – АНО «Детско-молодёжный центр творчества, поддержки и развития социальных и творческих инициатив «НОВЫЙ ГОРОД»: gorodamo@bk.ru или art.goroda2021@gmail.com . По окончании мероприятия все участники фестиваля получат дипломы и сертификаты органа государственной власти. Проживание участников оплачивается Организатором. Проезд к месту проведения мероприятия оплачивается направляющей стороной участника.

Все площадки располагаются на территории г.о. Красногорск, Московской области.

Описание площадок Фестиваля

1.     «Город А _ Стиля».  Расположение:  Павшинская Пойма.  Набережная.

 

· FASHION ZONE: фестиваль авангардной моды от «Академии Моды» и показы коллекций молодых дизайнеров. Открытая площадка, доступна при предварительной регистрации участника и программы выступления.             Режим работы площадки: 12 июня с 12.00 до 18.00, 13 июня 2021 года с 11:00 до 17:00.

 

2.     «Город А_Кино». Расположение:  Павшинская Пойма. Тихая зона.

·  Кинопоказы картин молодых режиссеров – победителей «Национальной молодёжной кинопремии».  Партнерская площадка «Роскультцентра». Площадка также открыта для молодых режиссеров и сценаристов авторского кино с возможностью демонстрации своих работ после предварительного одобрения представляемого материала. Площадка доступна при предварительной регистрации участника.  Режим работы площадки: 12 июня с 16.00 до 21.00.

 

3.     «Город А_Танца». Расположение:  Павшинская Пойма. Тихая зона.

·   Чемпионат TOP SKILL BATTLE 2021. Соревнования по брейк-дансу.

·  Показательные выступления танцевальных коллективов и одиночных исполнителей в жанрах современных направлений танца (Lindy Hop, Balboa Dance, Hip Hop Choreo, Street Jazz, House, Jazz Funk, Contemporary, Booty Dance, Twerk, Popping, Zumba, Dancehall, RnB, Jazz Modern, Break dance, C-walk, Female Dancehall и другие). Площадка доступна при предварительной регистрации участника и программы выступления.  

Режим работы площадки: 13 июня с 11.00 до 17.00.

 

4.     «Город А _ Дружбы». Расположение: Детский городок «Сказочный».

·   Инклюзивная площадка (футбол).  Площадка доступна только для  зрителей. Режим работы площадки: 13 июня 2021 года с  11:00 до 16:00.

·  «ПЛЕНЭР» – Московский областной пленэр учащихся художественных школ и школ искусств. Открытая площадка для художников профессионалов и любителей, а так же обучающихся в детских ДХШ и ДШИ или СУЗов и ВУЗов по направлению живопись/декоративно-прикладное искусство. Площадка доступна при предварительной регистрации участника. Режим работы площадки: 12 июня 2021 года с 12.00 до 20.00, 13 июня с 12.00 до 16.00.

 

5.     «Город А _ Будущего».  Расположение: Яблоневый Сквер.

· Всероссийский урбанистический хакатон «ГОРОДА»: партнёрская площадка  «Роскультцентра». Встреча финалистов и экспертов конкурса работ молодых архитекторов, дизайнеров и урбанистов, демонстрация проектов по благоустройству городского пространства. Закрытая площадка, доступная только для зрителей. Режим работы площадки: 11, 12, 13 июня 2021 года с 10:00 до 18:00. 

·   Фестиваль экстремальных видов спорта в скейт-парке.  Скейтбординг, лонгбординг, воркаут, паркур, bmx-шоу, скейтбординг, брейкинг и другие представители уличного вида спорта и экстремального спорта. Возможность проведения конкурса и соревнований. Возможность реализации партнерских товаров и услуг по спортивному питанию, инвентарю, одежде. Площадка доступна при предварительной регистрации участника, программы выступления и стенда. Режим работы площадки: 12 июня 2021 года с 11.00 до 18.00, 13 июня с 11.00 до 16.30.


 6.     «Город А _Лидеров». Расположение: Молодёжный центр.

·Образовательная мастерская «Академия звука»: партнёрская площадка  «Роскультцентра». Мастер-класс: «Технологии создания музыки: интенсив по созданию музыкального трека с нуля». Мастер-класс: «Лаборатория снов и песен». Авторский интенсив от эксперта по написанию текстов для песен и рассказу историй в формате музыки. Режим работы площадки: 13 июня 2021 года с 12:00 до 15:00.

· Мастерская управления «СЕНЕЖ»: проведение двухдневного образовательного форума для молодежи: мотивационная лекция «Все начинается с семьи», презентация образовательного проекта для детей «В помощь учителям», Презентация проекта «КиберКот» , презентация проекта «Семейное ДоброХобби», интерактивная лекция «Семья как команда», экспресс-тренинги «Конфликты как ресурс для развития» и «Как учиться учиться: эффективные методики для осознанного саморазвития». Открытая площадка, доступная для участников-слушателей образовательной мастерской. Режим работы площадки: 12 июня 2021 года с 10:00 до 17:30.

·   Мастер-классы Общественного союза индустрии Гостеприимства.                1. Семинар по грантам. На что развивать творческие проекты. 2. Как креативные индустрии могут помочь в развитии территории. Творческий туризм 3. Цифровые технологии в творческих индустриях. Дополненная и виртуальная реальность, аудиогиды и цифровые парки развлечений. 4. Шиховский промысел по изготовлению народных инструментов. Режим работы площадки: 13 июня с 15.00 до 17.00.

 

7.     «Город А _ Поэтов».  Расположение: Усадьба «Знаменское-Губайлово».

·  Литературные чтения. Площадка для авторов собственных стихов и исполнителей поэтических произведений как собственного, так и чужого авторства. Доступна при предварительной регистрации участника и программы выступления. Режим работы площадки: 12 июня 2021 года с 12.00 до 20.00, 13 июня с 12.00 до 16.00.

 

8.     «Город А _ Красок».  Расположение: Усадьба «Знаменское-Губайлово».

·   «ПЛЕНЭР» – Московский областной пленэр учащихся художественных школ и школ искусств. Открытая площадка для художников профессионалов и любителей, а так же обучающихся в детских ДХШ и ДШИ или СУЗов и ВУЗов по направлению живопись/декоративно-прикладное искусство. Площадка доступна при предварительной регистрации участника. Режим работы площадки: 12 июня 2021 года с 12.00 до 20.00, 13 июня с 12.00 до 16.00.

 

9.     «Город А _ Долголетия».  Расположение: Усадьба «Знаменское-Губайлово».

·  Выступления участников проекта «Активное Долголетие». Режим работы площадки: 13 июня 2021 года с  14:00 до 16:00.

 

10.  «Город А_Кино». Расположение:  парк «Ивановские пруды».

·   Кинопоказы картин молодых режиссеров – победителей «Национальной молодёжной кинопремии».  Партнерская площадка «Роскультцентра». Площадка также открыта для молодых режиссеров и сценаристов авторского кино с возможностью демонстрации своих работ после предварительного одобрения представляемого материала. Площадка доступна при предварительной регистрации участника.  Режим работы площадки: 12 июня 2021 года (расписание показов уточняется).

 

 

11.  «Город А _ Театра». Расположение: парк «Ивановские пруды».

 

· Конкурсные показы Московского областного фестиваля-конкурса «За гранью софитов-2021». Закрытая площадка доступная только для зрителей.

· Театральные показы Московского областного государственного театра кукол, участников Московского областного фестиваля-конкурса «За гранью софитов 2021» в зоне амфитеатра. Площадка доступна только для зрителей.

·  Выступления уличных театров. Открытая площадка для выступления актеров в различных жанрах. Площадка доступна при предварительной регистрации участника и программы выступления.

Режим работы площадки: 12 июня 2021 года с 16.00 до 18.00,   13 июня с 12.00 до 16.00.

 

12.  «Город А _ Музыки». Расположение: парк «Ивановские пруды».

 

·          Музыкальные выступления сольных исполнителей и групп – участников Фестиваля современного искусства «Территория свободного творчества «Новый город» в рамках Молодёжного окружного конкурса искусств «Город А». Режим работы площадки: 12 июня 2021 года (время выступлений уточняется).

 


 

 

13.  «Город А _ Авто».  Расположение: Ярмарочная площадь.

·          Фестиваль оригинальной авто и мото-техники (аэрография, тюнинг и тп). Возможность демонстрации своих товаров и услуг. Конкурс на лучший тюнинг в креативном формате. Возможность реализации товаров и услуг по тюнингу авто и мототранспорта. Открытая площадка для мастеров и владельцев тюнингованных авто. Площадка доступна при предварительной регистрации участника, программы выступления и стенда.

·          Фестиваль DJ (зона Open AIR) – Отрытая площадка для участников представителей/композиторов электронной музыки. Возможность демонстрации своих сетов. Доступна при предварительной регистрации программы выступления.

Режим работы площадки: 12 июня 2021 года с 10.00 до 20.00, 13 июня с 10.00 до 20.00.

 

14.  « Город А _ Игр». Расположение: Площадь ДК «Подмосковье».

·     Зона комиксов. (Аллея авторов, конкурсы омажей, мэшап, зона компьютерных игр). Площадка доступна при предварительной регистрации участника.

·     Зона косплэй. Площадка доступна при предварительной регистрации участника.

           Режим работы площадки: 13 июня с 11.00 до 16.30.

 

15. «Город А _Улиц». Расположение:  Культурный центр «Красногорье».

 

·   Культурный код: зона работы граффити-художников. Открытая площадка доступна при предварительной регистрации участника.

Режим работы площадки: 12 июня 2021 года с 12.00 до 20.00,  13 июня с 10.00 до 20.00.

 

16.  «Город А _ Традиций». Расположение: «Городской парк».

· «Россия - многонациональная» ЭТНОДЕРЕВНЯ - выставка-продажа народных промыслов и ремесел, изделий ручной работы, музыкальный этно- фестиваль, фестиваль еды, ярмарка сельскохозяйственных товаропроизводителей и организаций агропромышленного комплекса. Режим работы площадки:  12 июня 2021 года с 12.00 до 20.00, 13 июня с 12.00 до 20.00.

·    Сырная гонка. Эстафеты и командные соревнования. 13 июня 2021 года с 12.00 до 16.00.

·  Фестиваль еды Центрального федерального округа. Более 100 мастеров и ремесленников, 20 зон еды «ЭТНОДЕРЕВНЯ», более 30 фольклорных коллективов 5 регионов. Режим работы площадки:  12 июня 2021 года с 12.00 до 20.00, 13 июня с 12.00 до 20.00.

·      «ПЛЕНЭР» – Московский областной пленэр учащихся художественных школ и школ искусств. Открытая площадка для художников профессионалов и любителей, а так же обучающихся в детских ДХШ и ДШИ или СУЗов и ВУЗов по направлению живопись/декоративно-прикладное искусство. Площадка доступна при предварительной регистрации участника. Режим работы площадки: 12 июня 2021 года с 12.00 до 20.00, 13 июня с 12.00 до 16.00.

 

 

17.  «Город А _ Музыки». Расположение: Городской парк, «Зелёный театр».

·  «Академия звука»: концертные выступления победителей музыкального проекта «Роскультцентра». Выступления музыкальных коллективов и сольных исполнителей различных музыкальных жанров. Открытая площадка, доступна при предварительной регистрации исполнителя и программы выступления. Режим работы площадки: 12 июня 2021 года с 12:00 до 22.00, 13 июня 2021 года с 12:00 до 16.00.


18.  «Город А _ Центральная площадка». Расположение: Стадион «ЗОРКИЙ».

·  Центральная площадка молодежного окружного конкурса искусств «Город А»: выступления команд-участниц конкурса. Финал, вручение главного приза команде-победителю конкурса 2021 года.

·   АРТ-базар: выставка-ярмарка изделий ручной работы. Участники зоны могут привезти свои изделия для рекламы, реализации и обмена. Площадка доступна при предварительной регистрации участника и стенда.

·     Выставка-галерея работ художников и фото-художников.

·     Зона науки и высоких технологий: выставка продуктов сферы IT и робототехники, а также авиа моделирования.

·      Зона спортивных активностей.

Режим работы площадки: 12 июня 2021 года с 12:00 до 22.00, 13 июня 2021 года с 12:00 до 22.00.

 

19.  «Город А _ Карнавала». Расположение: ДК Подмосковье - ул. Маяковского.

·     АРТ-Карнавал «Наука искусства».

Старт карнавального шествия: 13 июня в 17.30. Участвуют резиденты всех площадок Фестиваля современного искусства «Территория свободного творчества «Новый Город». Первый масштабный и яркий карнавал на территории ЦФО, аналогов которого нет.


Презентация проекта - https://disk.yandex.ru/i/_2u2yice6MtIFg 


Организатор:
АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ "ДЕТСКО-МОЛОДЕЖНЫЙ ЦЕНТР ТВОРЧЕСТВА, ПОДДЕРЖКИ И РАЗВИТИЯ СОЦИАЛЬНЫХ И ТВОРЧЕСКИХ ИНИЦИАТИВ "НОВЫЙ ГОРОД"
Возраст:
14 - 65

Направления

Формирование российской идентичности, единства российской нации, содействие межкультурному и межконфессиональному диалогу

Формирование у молодежи традиционных семейных ценностей

Инновации и стартапы

Вовлечение молодежи в волонтерскую деятельность

Вовлечение молодежи в занятие творческой деятельностью

Патриотическое воспитание молодежи

Вовлечение молодежи в здоровый образ жизни и занятия спортом, популяризация культуры безопасности в молодежной среде

Вовлечение молодежи в работу средств массовой информации

Социализация молодёжи, нуждающейся в особой заботе государства

Принять участие

1 Территория свободного творчества "Новый город"

12.06.2021 - 13.06.2021