III форум рабочей молодежи Белгородской области

III форум рабочей молодежи Белгородской области

15 19 марта 2021

Центральный федеральный округ, Белгородская обл, Губкинский городской округ

#Время_рабочей_молодежи #Форум_рабочей_молодежи_2021

О Мероприятии

Цель Форума – организация площадки для формирования сообщества молодых профессионалов, направленной на обмен опытом, знаниями, повышение уровня профессионального развития, а также раскрытие потенциала рабочей молодежи Белгородской области в сельскохозяйственной отрасли.


Основные задачи Форума:

  •  создание условий для самореализации, профессионального и творческого развития рабочей молодежи;

  • создание условий для взаимодействия молодежи, экспертов и органов власти;

  • реализация образовательной программы, направленной на получение новых компетенций участниками форума и обмен опытом;

  • презентация лучших практик в области корпоративных программ, профессиональной ориентации, привлечения и закрепления кадров;

  • развитие молодежного самоуправления в образовательных организациях профессионального образования;

  • развитие Белгородского регионального отделения общероссийской молодежной общественной организации «Российский союз сельской молодежи».

 

Сроки и место проведения Форума - с 15 по 19 марта 2021 года на территории Губкинского городского округа.

 

Программа Форума включает:

  • очный этап защиты грантового конкурса по развитию сельских территорий;

  • встречи с известными людьми, экспертами, представителями органов власти и предприятий в формате «Диалог на равных»;

  • образовательные и дискуссионные площадки от экспертов и гостей Форума по перспективным направлениям развития сельскохозяйственной отрасли;

  • работа выставки-презентации молодежной политики Белгородской области, инновационных проектов в сельскохозяйственной отрасли Белгородской области;

  • экскурсии на предприятия;

  • презентация деятельности Белгородского регионального отделения общероссийской молодежной общественной организации «Российский союз сельской молодежи»;

  • проведение фабрики процессов;

  • конкурс талантов.

К участию в Форуме приглашаются студенты профессиональных образовательных организаций Белгородской области, обучающиеся образовательных организаций профессионального образования по специальностям сельского хозяйства (агрономия, ветеринария, эксплуатация сельскохозяйственных машин) и промышленности (металлургия, энергетика, лесной комплекс, строительство, транспорт, машиностроение).

Возраст участников от 16 до 19 лет на момент проведения.

Направления:
1. Компетенции для рынка труда - меняется рынок труда, также меняются требования к соискателям. Какие навыки необходимо в себе развивать, чтобы в 2021 году быть востребованным? Что работодатели будут ценить больше всего?

2. Развитие сельских территорий - содействие занятости и привлечение кадров с сельскую местность, а также увеличение численности занятых в сегменте малого и среднего предпринимательства.

3. Коммуникационные проекты - направление включает в себя: общие цели коммуникации,
целевые аудитории, инструменты коммуникации, показатели их эффективности, ресурсы, необходимые на реализацию коммуникационных планов.

4. Инновационное и технологическое лидерство - формирование технологической политики на будущее, определение роли и лидерского потенциала.


Заявки на участие в Форуме принимаются до 00.00 часов 1 марта 2021 года (последний день регистрации на Форум и грантовый конкурс 28 февраля 2021 года).

Отбор участников проводит Оргкомитет, согласно заполненным анкетам претендентов. Приоритет отдается участникам, которые не принимали участие в форуме рабочей молодежи ранее и участникам с проектами по развитию сельских территорий.


Для участия в Форуме каждый претендент должен быть зарегистрирован в АИС «Молодежь России» по адресу: https://myrosmol.ru и подать заявку (через личный кабинет пользователя АИС «Молодежь России») на мероприятие III форум рабочей молодежи Белгородской области путем заполнения анкеты участника (Приложение № 2).


По итогам отбора претендент получает от АИС «Молодежь России» информационное письмо с результатом рассмотрения своей заявки на участие. Информационное письмо направляется каждому претенденту на адрес электронной почты, указанной при регистрации на АИС «Молодежь России», в случае как положительного, так и отрицательного решения.

Подтверждением участия в Форуме в качестве участника является принятие приглашения посредством перехода по ссылке «Принять» в полученном претендентом информационном письме.

Трансфер участников до места проведения Форума и обратно осуществляется самостоятельно, либо за счет направляющей стороны.

Участник допускается к участию в Форуме только при наличии справки по форме 086у или справки об эпидокружении.


Оргкомитет Форума находится по адресу: г. Белгород, БГТУ имени В.Г. Шухова, общежитие № 5, ул. Костюкова 46.

Контактное лицо: Красникова Виктория Александровна – главный специалист отдела организационно-массовой работы управления молодежной политики Белгородской области, тел.:(4722) 25-73-66, адрес электронной почты: omr.ump@yandex.ru.


Организатор:
Управление молодежной политики Белгородской области; управление профессионального образования департамента внутренней и кадровой политики Белгородской области; департамент агропромышленного комплекса и воспроизводства окружающей среды Белгородской области; администрация Губкинского городского округа Белгородской области
Возраст:
16 - 19

Направления

Формирование российской идентичности, единства российской нации, содействие межкультурному и межконфессиональному диалогу

Формирование у молодежи традиционных семейных ценностей

Работа с молодежью, находящейся в социально-опасном положении

Содействие в подготовке и переподготовке специалистов в сфере государственной молодежной политики

Инновации и стартапы

Содействие профориентации и карьерным устремлениям молодежи

Вовлечение молодежи в волонтерскую деятельность

Вовлечение молодежи в занятие творческой деятельностью

Патриотическое воспитание молодежи

Вовлечение молодежи в здоровый образ жизни и занятия спортом, популяризация культуры безопасности в молодежной среде

Развитие молодежного самоуправления

Поддержка и взаимодействие с общественными организациями и движениями

Вовлечение молодежи в работу средств массовой информации

Социализация молодёжи, нуждающейся в особой заботе государства

Принять участие

1 III форум рабочей молодежи Белгородской области

15.03.2021 - 19.03.2021