XII Всероссийский съезд Ассоциации молодёжных правительств Российской Федерации 2020 года

XII Всероссийский съезд Ассоциации молодёжных правительств Российской Федерации 2020 года

23 26 октября 2020

Сибирский федеральный округ, Красноярский край, г. Красноярск

О Мероприятии

В целях реализации направления по развитию молодежного самоуправления, определённого Основами государственной молодежной политики Российской Федерации на период до 2025 года, утвержденными распоряжением Правительства российской Федерации от 29 ноября 2014 г. N 2403-р, Федеральное агентство по делам молодёжи взаимодействует с Ассоциацией молодежных правительств Российской Федерации (далее - Ассоциация).

 

Ассоциация - координационный орган по вопросам обеспечения согласованного функционирования и взаимодействия молодежных правительств, созданных при органах исполнительной власти всех уровней субъектов Российской Федерации.

 

Ассоциация было создана в 2009 году и на данный момент объединяет более 4 000 членов молодежных правительств и инициативных групп в 72 субъектах Российской Федерации. В 2019 году членами молодежных правительств реализовано свыше 6 000 проектов с общим охватом более 90 000 человек, а также 700 представителей Ассоциации получили кадровые переназначения.

       

В период с 23 по 26 октября 2020 года в городе Красноярске Красноярского края состоится XII Всероссийский съезд Ассоциации молодёжных правительств Российской Федерации. Организаторы Съезда: КГАУ “ЦМИ “Форум”, Ассоциация, Молодежное Правительство дублеров Красноярского края, агентство молодёжной политики и реализации программ общественного развития Красноярского края и Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь).

 

Цель Съезда – повышение уровня компетенций членов молодежных правительств, выявление лучших кадровых и проектных практик, подписание договоров на вступление в Ассоциацию и соглашений о сотрудничестве.

 

Участниками Съезда станут члены молодежных правительств субъектов Российской Федерации и представители инициативных групп по созданию молодежных правительств в возрасте от 14 до 30 лет из 68 субъектов Российской Федерации.

 

В рамках Съезда будет проведена комплексная образовательная программа для членов молодежных правительств, инициативных групп и их кураторов из органов исполнительной власти, посвященная проектированию социальных изменений, политическому менеджменту в молодежной среде, а также серия мастер-классов по эффективному наставничеству, управлению командой, digital-стратегиям и успешному управлению рабочими процессами в онлайн-формате.

 

Также планируется провести избрание новых окружных координаторов Ассоциации, подведение итогов рейтинговой оценки молодежных правительств субъектов Российской Федерации и награждение лучших молодежных правительств за прошедший год.

Контактное лицо от Ассоциации: Тюльков Ефим Викторович, тел.: +7 (996) 052-89-79, эл. почта: molprav.ru


Организатор:
Краевое государственное автономное учреждение «Центр молодежных инициатив «Форум»
Возраст:
14 - 30

Направления

Формирование российской идентичности, единства российской нации, содействие межкультурному и межконфессиональному диалогу

Развитие международного и межрегионального сотрудничества

Содействие профориентации и карьерным устремлениям молодежи

Развитие молодежного самоуправления

Поддержка и взаимодействие с общественными организациями и движениями

Вовлечение молодежи в работу средств массовой информации

Принять участие

1 XII Всероссийский съезд Ассоциации молодёжных правительств Российской Федерации 2020 года

23.10.2020 - 26.10.2020