Всероссийский сбор руководителей клубов исторической реконструкции
15 18 октября 2020
Центральный федеральный округ, Москва г, г. Москва
О Мероприятии

С 15 по 18 октября в Москве пройдет Всероссийский сбор руководителей и представителей клубов исторической реконструкции.
Историческая реконструкция в последние годы набирает все большую популярность. Сейчас Россия входит в число лидеров в мире по масштабам, качеству и количеству исторических фестивалей. Ежегодно их посещают сотни тысяч россиян, в них участвуют реконструкторы со всей страны и из зарубежных стран. Реконструкторы знакомят зрителей с эпохами от Античности до современности.
Для участия в мероприятиях Сбора приглашаются лидеры действующих клубов исторической реконструкции.
В течение четырех дней участники обсудят вопросы развития клубов исторической реконструкции, проведут дискуссии, встречи с представителями органов государственной власти, поделятся опытом и успешными практиками.
Организаторами Сбора выступают Федеральное агентство по делам молодежи, федеральное государственное бюджетное учреждение "Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи" и Общероссийское общественное движение «Клубы исторической реконструкции России».
Обращаем Ваше внимание:
Отбор участников осуществляется на конкурсной основе.
Дата окончания регистрации на участие в Сборе: 1 октября 2020 года.
Питание для всех участников и проживание иногородних участников за счет принимающей стороны.
Направления
Поддержка и взаимодействие с общественными организациями и движениями
Патриотическое воспитание молодежи
Формирование российской идентичности, единства российской нации, содействие межкультурному и межконфессиональному диалогу