Международный молодежный форум российских соотечественников, проживающих за рубежом «20.20»

Международный молодежный форум российских соотечественников, проживающих за рубежом «20.20»

22 сентября 2 октября 2020

Центральный федеральный округ, Москва г, г. Москва

О Мероприятии

Целью Форума является подведение итогов деятельности Сообщества молодых соотечественников, проживающих за рубежом за 2017-2019 годы и придание нового импульса развитию Сообщества с учетом федеральной и региональной российской молодежной повестки.

В рамках Форума будут решаться задачи:

- Анализ деятельности Сообщества молодых соотечественников, проживающих за рубежом и молодежных организаций соотечественников.

- Развитие площадки практико-ориентированного диалога молодых представителей Российской Федерации и молодых соотечественников.

- Продвижение объективного образа Российской Федерации среди зарубежной молодежи. 

- Изучение лучших практик взаимодействия и содействие межкультурному диалогу молодежи субъектов Российской Федерации 

и молодых соотечественников, проживающих за рубежом.

- Трансляция положительного опыта и обмен лучшими практиками между молодыми соотечественниками, проживающими 

за рубежом и молодежью из субъектов Российской Федерации.

- Создание условий для формирования у молодых соотечественников устойчивой системы нравственных и гражданских ценностей, проявляющихся в знании и уважении своего культурного, исторического, национального наследия и признание его многообразия.

 

Программа Форума включает деловую, культурную и досуговую составляющие в трех городах Российской Федерации (Москва, Самара, Волгоград) а также во время движения на теплоходе по маршруту: Самара-Волгоград. В рамках программы состоятся: пленарные заседания, «круглые столы», мастер-классы, встречи с российской молодежью и представителями органов исполнительной власти, ответственных за реализацию государственной политики в отношении молодых соотечественников, работу тематическим группам, командообразование, нетворкинг, а также регламентные,  культурные и экскурсионные мероприятия по памятным местам российской истории.

 

Для участия в мероприятиях приглашаются представители:

 

* русских сообществ (домов, ассоциаций, объединений, центров);

 

* молодёжных общественных объедений;

 

* творческих коллективов;

 

* русских православных приходов за рубежом.

 

Рабочий язык форума – русский.


*Расходы, связанные с проездом от места проживания до г. Москва (Российская Федерация) и обратно, проживанием и питанием во время проведения Форума, оплачивается за счет принимающей стороны. Оплата проезда волонтеров от места проживания до г. Москва (Российская Федерация) и обратно осуществляется за счет направляющей стороны и (или) волонтера.



Федеральное агентство по делам молодежи, по запросу подтвержденных участников, оказывает содействие в оформлении и получении виз для въезда на территорию Российской Федерации.




Организатор:
Федеральное агентство по делам молодежи, Правительство Самарской области, федеральное государственное бюджетное учреждение "Ресурсный Молодежный Центр»
Возраст:
18 - 35
Регистрация для иностранцев:
Иностранные граждане, проживающие за рубежом

Направления

Формирование российской идентичности, единства российской нации, содействие межкультурному и межконфессиональному диалогу

Развитие международного и межрегионального сотрудничества

Принять участие

1 Участники (соотечественники, проживающие за рубежом) Международного молодежного форума российских соотечественников, проживающих за рубежом «20.20»

22.09.2020 - 02.10.2020

2 Участники (россияне, проживающие на территории Российской Федерации) Международного молодежного форума российских соотечественников, проживающих за рубежом «20.20»

22.09.2020 - 02.10.2020

3 Волонтеры (россияне, проживающие на территории Российской Федерации) Международного молодежного форума российских соотечественников, проживающих за рубежом «20.20»

22.09.2020 - 02.10.2020