Волонтерский корпус Всероссийского слета Национальной лиги студенческих клубов

Волонтерский корпус Всероссийского слета Национальной лиги студенческих клубов

16 28 сентября 2020

Приволжский федеральный округ, Татарстан Респ, г. Казань

#НЛСК #СлетНЛСК

О Мероприятии

Мы с большой ответственностью подходим к вопросу формирования состава Волонтерского корпуса Слета, так как волонтеры – это лицо (а еще руки, ноги, глаза и уши😊) любого мероприятия.

В связи с этим, отбор волонтеров будет проходить в 2 этапа:

1.      На основании анкетных данных

2.      По результатам собеседования в Skype

По итогам каждого этапа тебе будет направлено информационное письмо о прохождении к следующему этапу.

В случае подтверждения участия в Волонтерском корпусе Всероссийского Слета Национальной лиги студенческих клубов,  Вам необходимо предоставить справку об отсутствии COVID-19, выданную не ранее 1 недели до начала мероприятия.


Обращаем внимание, что
проезд волонтеров до места проведения Слета и обратно обеспечивает направляющая сторона или волонтеры самостоятельно.

Организаторы Слета обеспечивают:

- 3-х разовое горячее питание, трансфер и проживание на территории г. Казани, согласно Программе семинара Волонтерского корпуса  и Слета;

- комплект фирменной атрибутики Слета;

- обучение и поддержку; 

- бесценный опыт и новые умения.

Для эффективного выполнения волонтерских функций во время проведения Слета, в период с 16 по 20 сентября 2020 года будет организован обучающий семинар – в связи с этим прибытие волонтеров в г. Казань должно быть не позднее 16 сентября 2020 года.

По итогам обучающего семинара будет произведено распределение волонтеров по функционалу и закрепление их за конкретными службами, но мы просим уже сейчас выбрать то направление, в котором ты хотел бы помогать на Слете – мы учтем твои пожелания и результаты обучения.

Информация о направлениях деятельности волонтеров на Слете:

      Кураторы команд участников

Связующее звено между участниками и Оргкомитетом. В период Слета ты ежедневно будешь находиться с командой, решать все возникающие бытовые и организационные вопросы и проблемы. Каждый вечер ты с группой участников будешь проводить встречи и общаться по итогам дня.

     Деловая программа

Полный цикл организации деловой программы: составление расписаний, подготовка образовательных зон, модерация занятий. Каждый день ты будешь получать все больше и больше профессиональной информации.

Протокол

Для наших гостей и экспертов очень важно комфортно подготовиться ко встрече с участниками, вот тут на помощь приходишь ты: встреча в аэропорту, расселение, экскурсия по Слету, решение бытовых вопросов – базовый перечень задач твоего дня на Слете.

Служба по работе с участниками

Полноправный участник Слета должен пройти весь путь аккредитации – от ознакомления с правилами Слета до заселения в гостиницу и получения бейджа. Организовать данные процессы без твоей помощи просто невозможно.

           Пресс-служба

В твои задачи будет входить полное содействие Пресс-службе Слета по разным направлениям: готовить текстовые материалы, помогать проводить интервью, сопровождать представителей СМИ и многое другое.

Волонтерский штаб

Примени свои навыки в организации слаженной работы Волонтерского корпуса со всеми службами и отделами Слета. Будь готов решать различные задачи, оперативно передавать полученную информацию и работать с документами.

         Поддержка инфраструктуры

Слет длится всего лишь неделю, но все это время площадка должна быть в рабочем состоянии, арт-оформление оставаться ярким, рабочие места оснащены всем необходимым, а также все участники, эксперты, волонтеры и организаторы должны получить комплект атрибутики Слета. Именно ты поможешь все это организовать.

Логистика Слета

Помощь во встречах и проводах участников и гостей мероприятия в аэропорту, ж/д или междугороднем вокзалах; помощь в бронировании и приобретении билетов и т.д. хорошо ориентируешься в пространстве и времени, готов контролировать логистические процессы, тогда тебе точно сюда!

Служба информации

Любишь быть в курсе всего, успеваешь за быстрой программой Слета и способен общаться с большим количеством людей? У тебя есть возможность познакомиться со всеми гостями и участниками Слета.

Управление потоками

Ориентирование на объектах Слета, постоянная коммуникация с участниками и кураторами групп. Ты предоставляешь возможности найти нужный зал быстро и напомнить о начале программы, не потеряться в большом потоке участников.

Тим-лидеры

Одна из самых больших служб при организации Слета - это Волонтерский корпус. Для более эффективного функционирования будет создана команда волонтеров с опытом управления малыми группами. Если у тебя есть опыт организатора, руководителя проектов, ты не боишься принимать решения и нести за них ответственность, умеешь определять цели и задачи, имеешь лидерские качества – эта функция для тебя.


Организатор:
Федеральное агентство по делам молодежи, Министерство по делам молодежи Республики Татарстан, Федеральное государственное бюджетное учреждение «Ресурсный Молодежный Центр»
Возраст:
18 - 90

Направления

Развитие международного и межрегионального сотрудничества

Вовлечение молодежи в волонтерскую деятельность

Поддержка и взаимодействие с общественными организациями и движениями

Вовлечение молодежи в работу средств массовой информации

Содействие профориентации и карьерным устремлениям молодежи

Принять участие

1 Волонтерский корпус Всероссийского слета Национальной лиги студенческих клубов

16.09.2020 - 28.09.2020