Всероссийский форум общественных наблюдателей

Всероссийский форум общественных наблюдателей

7 9 ноября 2019

Приволжский федеральный округ, Татарстан Респ, г. Казань

#Росмолодежь #Ресурсцентр #ВКМП #НЛСК #Россиястранавозможностей #КГЭУ

О Мероприятии

С 2014 года студенты образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования осуществляют мониторинг государственной итоговой аттестации, по итогам которого происходит сбор и обсуждение осуществлённого общественного наблюдения.


В 2019 году число студентов, участвовавших в общественном наблюдении выросло до 7000 человек против 6000 человек в 2018 году. Соответственно, выросло и количество образовательных организаций высшего образования, участвующих в этой системе (в 2018 – 286, в 2019 - 334). Также расширяется уровень ответственности онлайн наблюдателей, которые показали высокую эффективность ситуационных информационных центров. Так, например, за 5 экзаменов основного периода обнаружено более 800 нарушений, совершенных как участниками, так и организаторами, руководителями пункта проведения экзамена.


В Форуме примут участие все участники единого государственного экзамена: от выпускников до уполномоченных лиц, ответственных в организации и проведении экзаменов.


На Форуме будет проанализирована работа Корпуса общественных наблюдателей, разобраны ошибки, допущенные участниками государственной итоговой аттестации, определена стратегия работы общественных наблюдателей и системы общественного наблюдения, выстроен диалог с органами исполнительной власти, осуществляющими управление в сфере образования. Форум включает в себя работу в следующих форматах: мастер-классы, деловая игра, круглые столы, решение кейсов, профессиональное обсуждение. Реалии времени диктуют социальную значимость и высокую эффективность участия студентов в качестве общественных наблюдателей на ЕГЭ.


Организатор:
ФГБОУ ВО «Казанский государственный энергетический университет»
Возраст:
18 - 55

Направления

Формирование российской идентичности, единства российской нации, содействие межкультурному и межконфессиональному диалогу

Формирование у молодежи традиционных семейных ценностей

Развитие международного и межрегионального сотрудничества

Содействие в подготовке и переподготовке специалистов в сфере государственной молодежной политики

Содействие профориентации и карьерным устремлениям молодежи

Вовлечение молодежи в волонтерскую деятельность

Вовлечение молодежи в занятие творческой деятельностью

Патриотическое воспитание молодежи

Развитие молодежного самоуправления

Поддержка и взаимодействие с общественными организациями и движениями

Вовлечение молодежи в работу средств массовой информации

Принять участие

1 Всероссийский форум общественных наблюдателей

07.11.2019 - 09.11.2019