Академия «Молодые профессионалы – Российские немцы»

Академия «Молодые профессионалы – Российские немцы»

31 октября 4 ноября 2019

Центральный федеральный округ, Москва г, г. Москва

О Мероприятии

проект, который объединяет в себе 2 значительных направления деятельности. Первое из них предполагает поиск и включение в активную деятельность Немецкого молодежного объединения (далее – НМО) и Самоорганизации российских немцев (далее – СОРН) молодых профессионалов из числа РН, которые добились значительных результатов в своей работе, однако еще не идентифицируют себя в качестве РН. Важной задачей является работа с этнической идентичностью этой части целевой аудитории проекта и дальнейшее включение молодых профессионалов в отрасли СОРН. Результатом работы с данной частью целевой аудитории является расширение состава экспертных групп и команд молодых профессионалов, что в дальнейшем повысит уровень деятельности СОРН и НМО.

Второе направление деятельности относится к взаимодействию с молодыми РН в возрасте 25-35 лет, которые ранее активно принимали участие в работе и проектах НМО, но в связи со сменой интересов и переходом к профессиональному развитию стали менее активны в деятельности молодёжных клубов/организаций в регионах. Работа с данной частью целевой аудитории также позволит вывести деятельность МОО НМО на качественно более высокий уровень, так как эти участники не только добились профессиональных успехов в своей сфере деятельности, но и детально знакомы со структурой СОРН и этнокультурной направленностью её функционирования. 

В программе проекта предусмотрены форматы работы, которые направлены на создание площадок по обмену профессиональными знаниями и этнокультурные мероприятия, раскрывающие или актуализирующие (соответственно 1 и 2 целевой группе) особенности самоидентификации по национальному признаку.


Организатор:
Межрегиональная общественная организация «Немецкое молодёжное объединение»
Возраст:
25 - 35

Направления

Формирование российской идентичности, единства российской нации, содействие межкультурному и межконфессиональному диалогу

Развитие международного и межрегионального сотрудничества

Содействие в подготовке и переподготовке специалистов в сфере государственной молодежной политики

Содействие профориентации и карьерным устремлениям молодежи

Вовлечение молодежи в занятие творческой деятельностью

Вовлечение молодежи в здоровый образ жизни и занятия спортом, популяризация культуры безопасности в молодежной среде

Развитие молодежного самоуправления

Вовлечение молодежи в работу средств массовой информации

Принять участие

1 Академия «Молодые профессионалы РН»

31.10.2019 - 04.11.2019