«Научно-образовательная школа развития профессиональных компетенций молодежи в области промышленного дизайна «ID-Lab»

«Научно-образовательная школа развития профессиональных компетенций молодежи в области промышленного дизайна «ID-Lab»

5 9 ноября 2019

Приволжский федеральный округ, Пензенская обл, г. Пенза

#idlabpsu2019 #PNZGU #snpbipgu #yoursuccess #БизнесИнкубаторПГУ

О Мероприятии

Современные технологии промышленного дизайна с их стремительно растущим потенциалом и быстро снижающимися издержками вносят решающий вклад в укрепление взаимосвязи между реальным сектором экономики, инвестициями и занятостью населения. Процесс освоения технологий промышленного дизайна и его дальнейшее использование является ключевым при организации труда как на малых предприятиях, так в крупных корпорациях.

Среди множества инструментов освоения современных технологий промышленного дизайна все большую популярность получают научно-образовательные школы и программы, направленные на мотивацию к совершенствованию профессиональных умений и навыков молодёжи на основе карьерных возможностей, а также приобретения дополнительных надпрофессиональных компетенций, необходимых для формирования успешных профессиональной траектории.

Научно-образовательная школа развития профессиональных компетенций молодежи в области промышленного дизайна «ID-Lab» - это площадка профессионального развития студентов, аспирантов и молодых ученых в областях промышленного дизайна, искусства, маркетинга и PR, управления проектами и промышленных технологий через формирование проектных команд по разработке и продвижению высокотехнологичных, наукоёмких изделий в рамках технических заданий индустриальных партнеров (высших учебных заведений, компаний в области промышленного дизайна (ID-компаний), производственных технологических предприятий реального сектора экономики и др.).

Участники - студенты, аспиранты и молодые ученые (до 35 лет), учащиеся или работающие по профилям искусства и дизайна, маркетинга и PR, а также промышленных технологий в средних специальных и высших учебных заведениях. Предполагаемое количество участников: не менее 540 человек в рамках заочного этапа и не более 40 человек в рамках очного этапа.

Ключевые региональные партнеры: Министерство образования Пензенской области; Законодательное собрание Пензенской области; Министерство промышленности Пензенской области.

Федеральные индустриальные партнеры: Федеральное агенство по делам молодёжи (г. Москва), OOO «Аутодеск» (г. Москва); АО «Аскон» (г. Москва); ООО «СПРУТ-Технология» (г. Набережные челны); ООО ТПК «Фолипласт» (г. Нижний Новгород); ООО «ПИКАСО 3Д» (г. Зеленоград); Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна (г. Санкт-Петербург); Российский государственный университет им. А.Н. Косыгина (технологии, дизайн, искусство) (г. Москва).

Для участия необходимо пройти регистрацию в АИС «Молодежь России» на сайте www.myrosmol.ru и в личном кабинете подать заявку на мероприятия «ID-Lab».

При регистрации необходимо указать Гражданин РФ, проживающий на территории РФ.

Важным условием для участия является наличие в профиле личного кабинета направления деятельности «Вовлечение молодежи в занятие творческой деятельностью»



Организатор:
ФОБОУ ВО «Пензенский государственный университет»
Возраст:
18 - 30

Направления

Вовлечение молодежи в занятие творческой деятельностью

Принять участие

1 «Научно-образовательная школа развития профессиональных компетенций молодежи в области промышленного дизайна «ID-Lab»

05.11.2019 - 09.11.2019