Окружной молодежный медиа-форум Travel-журналистики «MAYKOP-TRAVЕL»

Окружной молодежный медиа-форум Travel-журналистики «MAYKOP-TRAVЕL»

25 27 октября 2019

Южный федеральный округ, Адыгея Респ, г. Майкоп

#maykoptravel #форуммайкоп #туризмадыгея #мгтумайкоп

О Мероприятии

Проведение окружного молодежного медиа-форума Travel-журналистики «MAYKOP-TRAVЕL» будет способствовать реализации подпрограммы «Внутренний и въездной туризм» государственной программы Республики Адыгея «Развитие туризма» на 2014 - 2021 годы.

Форум направлен на развитие и поддержку медиа-активности молодежи в сфере внутреннего туризма. Основными задачами форума являются формирование у участников представления о способах передачи информации о путешествиях, при помощи современных технических возможностей, запуск новых молодежных инициатив, а также продвижение регионального туристского продукта Республики Адыгея.

Медиа-форум будет предусматривать два этапа – заочный (проводится среди потенциальных участников мероприятия после публикации тревел-заметки о Республике Адыгея с хештегом мероприятия #maykoptravel в любой соц.сети) и очный, который будет проводиться в г. Майкопе с 25-27 октября 2019 г., программа которого включает образовательные, экскурсионные и культурно-развлекательные составляющие, организованные в таких форматах работы, как: нетворкинг, лекции, презентации, воркшопы, аналитические и экспертные сессии и пр.

На протяжении 3-х дней с участниками будут работать специалисты и эксперты в области туризма, медиа, маркетинга.

С учетом имеющегося туристского потенциала Республики Адыгея работа на форуме будет вестись по тематическим направлениям: «Фоторепортаж», «Успешный текст», «Видеоблог». Работа в каждой группе будет направлена на развитие навыков и ключевых компетенций по созданию медиа-продуктов и их продвижению.

Медиа-работы участников, показавших наилучшие результаты по итогам трехдневной работы, будут награждены призами и подарками, а также будут опубликованы на Всероссийском студенческом медиа-портале и на информационных порталах Республики Адыгея и г. Майкопа.


Организатор:
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Майкопский государственный технологический университет»
Возраст:
18 - 30
Регистрация для иностранцев:
Граждане России, проживающие за рубежом РФ
Иностранные граждане, проживающие за рубежом

Направления

Формирование российской идентичности, единства российской нации, содействие межкультурному и межконфессиональному диалогу

Развитие международного и межрегионального сотрудничества

Инновации и стартапы

Содействие профориентации и карьерным устремлениям молодежи

Вовлечение молодежи в занятие творческой деятельностью

Патриотическое воспитание молодежи

Вовлечение молодежи в здоровый образ жизни и занятия спортом, популяризация культуры безопасности в молодежной среде

Развитие молодежного самоуправления

Вовлечение молодежи в работу средств массовой информации

Принять участие

1 Окружной молодежный медиа-форум Travel-журналистики «MAYKOP-TRAVЕL»

25.10.2019 - 27.10.2019