Всероссийский конкурс профессионального мастерства среди участников студенческих отрядов «Труд – крут»

Всероссийский конкурс профессионального мастерства среди участников студенческих отрядов «Труд – крут»

6 декабря 2019

Приволжский федеральный округ, Татарстан Респ, г. Казань

#Рсо #ТрудКрут #Вссо60

О Мероприятии

Конкурс профессионального мастерства среди участников студенческих отрядов «Труд – крут» включает в себя конкурсы по нескольким направлениям деятельности студенческих отрядов:

− Конкурс профессионального мастерства среди студенческих строительных отрядов:

соревнования по практической части среди строительных отрядов проходят в течение двух дней. Прежде чем приступить к практике участники конкурса проходят инструктаж по Технике безопасности и Охране труда, сдают экзамен по теоретической части в своей компетенции. Участники каждой компетенции соревнуются по строго установленному регламенту и выполняют практическую часть по выданному экспертами заданию. К конкурсу допускаются участники, не имеющие противопоказания по здоровью. Количество участников – 48 человек.

− Конкурс профессионального мастерства среди студенческих педагогических отрядов:

Каждая команда участников соревнуется меду собой на звание лучшего педагогического отряда Российской Федерации. Для этого команды разрабатывают методические пособия, которые в дальнейшем применяются в детских оздоровительных лагерях. В разработку программы входит: дорожная карта, индивидуальные авторские программы, групповые занятия по авторским программам. Конкурсанты проводят мастер классы с детьми возрастной группы 7-17 лет. Помимо теории и практики каждая команда учувствует в творческом этапе, где показывает свои умения и навыки работы с публикой, танцевальные и артистические умения. Количество участников – 40 человек.

− Конкурс профессионального мастерства среди студенческих сервисных отрядов:

Конкурс будет направлен на выявление лучших представителей сервисного обслуживания гостей в санаториях, гостиницах, пансионатах. По данному направлению будет несколько компетенций, в которых будут соревноваться конкурсанты: бармены, официанты, повара, горничные. Каждые в своем направлении должны знать нормы международного стандарта обслуживания, уметь вежливо и красиво обслужить гостя, приготовить напитки и блюда которые будут оценивать эксперты. Участники соревнуются в той или иной компетенции в парах от каждого региона либо округа. Количество участников – 72 человека.

− Конкурс профессионального мастерства среди студенческих медицинских отрядов:

К участию допускаются конкурсанты, обучающиеся в высших и средне-специальных учебных заведениях медицинского профиля, имеющие соответствующие сертификаты, дипломы, удостоверения. Участники конкурса соревнуются в знаниях и умениях по уходу за больным в учреждениях медицинского и социального профиля. В течение первого дня конкурса проходят соревнования в практических знаниях на 3 площадках. Во второй день проходит теоретическая часть на знание норм ухода за больными. Третий день соревнований будет заключительным, где конкурсанты проявят свои творческие умения. Количество участников – 45 человек.

− Конкурс профессионального мастерства среди студенческих отрядов проводников:

Вводной частью практического этапа является инструктаж по Технике безопасности и Охране труда. Практический этап делится на два блока, каждый из которых проходит в отдельном вагоне на выявление сервисных и технических неисправностей на территории Вагонного участка Казань, Горьковского филиала АО «ФПК». Каждая пара участников оценивается комплексно, задание выполняется по временному регламенту. Количество участников – 70 человек.

 

Основные площадки для проведения соревнования

− Деревня Универсиады – теоретические этапы, творческие этапы конкурса, практическая часть педагогических отрядов, а так же открытие конкурса с торжественной частью и подведения итогов конкурса;

− ФГБОУ ВО «Казанский государственный архитектурно-строительный университет», ГАПОУ «Казанский строительный колледж» – практические этапы конкурса среди строительных отрядов;

− ГАПОУ «Международный колледж сервиса», ГАПОУ «Казанский торгово-экономический колледж» – сервисные отряды (повар, бармен, официант);

− Гостиничный комплекс/отель – сервисные отряды (горничная);

− ГАПОУ «Казанский медицинский колледж» – медицинские отряды;

− Вагонный участок Казань Горьковского филиала АО «ФПК» - отряды проводников.


Организатор:
Молодежная общероссийская общественная организация «Российские Студенческие Отряды»
Возраст:
18 - 60
Регистрация для иностранцев:
Граждане России, проживающие за рубежом РФ
Иностранные граждане, проживающие за рубежом

Направления

Содействие профориентации и карьерным устремлениям молодежи

Вовлечение молодежи в волонтерскую деятельность

Вовлечение молодежи в занятие творческой деятельностью

Патриотическое воспитание молодежи

Развитие молодежного самоуправления

Поддержка и взаимодействие с общественными организациями и движениями

Вовлечение молодежи в работу средств массовой информации

Принять участие

1 Всероссийский конкурс профессионального мастерства среди участников студенческих отрядов «Труд – крут»

06.12.2019 - 06.12.2019