Волонтерский корпус Слета лидеров и представителей Национальной лиги студенческих клубов

Волонтерский корпус Слета лидеров и представителей Национальной лиги студенческих клубов

22 26 октября 2019

Центральный федеральный округ, Ярославская обл, г. Ярославль

#НЛСК #Росмолодежь #ресурсцентр

О Мероприятии

Если ты хочешь стать частью команды, тебе исполнилось 18 лет (на момент 16.10.2019 г.), ты осознанно и безвозмездно готов применить свой опыт, умения и знания– тогда мы приглашаем тебя принять участие в Слете в качестве волонтера. 

Волонтерами могут стать представители г. Ярославль, проживающие и/или обучающиеся на момент проведения Слета в указанном городе.

Обрати внимание на то, что в рамках подготовки волонтерского корпуса Слета будет организована обучающая школа с 17 по 21 октября 2019 года, которая является обязательной для всех волонтеров.

 

 

Более подробную информацию ты найдешь в группе: https://vk.com/ligastudklubov

 

Спеши! Регистрация продлится до 20 сентября 2019 года!

Желаем успехов и до встречи!

 

Организаторы Форума обеспечивают:

- питание в соответствии с программой;

- комплект фирменной атрибутики;

- обучение и поддержку; 

- бесценный опыт и новые умения.

 

 

 



Информация о направлениях деятельности волонтеров на Слете:

      Куратор команд участников

Связующее звеном между участниками и Оргкомитетом. В период Слета ты ежедневно будешь находиться с командой, решать все возникающие бытовые и организационные вопросы и проблемы. 

     Образовательная программа

Полный цикл организации образовательной программы: составление расписаний, подготовка образовательных зон, модерация занятий информирование о программе и навигация на объекте проведения программы. Каждый день ты будешь получать все больше и больше профессиональной информации.

Протокол

Для наших гостей и экспертов очень важно комфортно подготовиться ко встрече с участниками, вот тут на помощь приходишь ты: встреча в аэропорту, расселение, решение бытовых вопросов – базовый перечень задач твоего дня на Слете.

Служба по работе с участниками

Полноправный участник Слета должен пройти весь путь аккредитации – от ознакомления с правилами Слета до заселения в гостиницу и получения бейджа. Организовать данные процессы без твоей помощи просто невозможно.

           Пресс-служба

В твои задачи будет входить полное содействие Пресс-службе Слета по разным направлениям: готовить текстовые материалы, помогать проводить интервью, сопровождать представителей СМИ и многое другое.

Волонтерский штаб

Примени свои навыки в организации слаженной работы Волонтерского корпуса со всеми службами и отделами Слета. Будь готов решать различные задачи, оперативно передавать полученную информацию и работать с документами.

             Логистика участников

Слет имеет особенность – открытое пространство и большое количество поездок по различным объектам для всех категорий участников. Хорошо ориентируешься в пространстве и времени, готов контролировать логистические процессы, тогда тебе точно сюда!

            Приезд и отъезд участников

Готов первым встречать участников со всей страны, помочь им сориентироваться по прибытию в г. Ярославль и подарить первые улыбки? Тогда тебе к нам!

             Тим-лидеры 

Одна из самых больших служб при организации Слета - это Волонтерский корпус. Для более эффективного функционирования будет создана команда волонтеров с опытом управления малыми группами волонтеров. Если у тебя есть опыт организатора, руководителя проектов, ты не боишься принимать решения и нести за них ответственность, умеешь определять цели и задачи, имеешь лидерские качества – эта функция для тебя.


Организатор:
Федеральное агентство по делам молодежи; Правительство Ярославской области; Федеральное государственное бюджетное учреждение «Ресурсный Молодежный Центр».
Возраст:
18 - 80

Направления

Развитие международного и межрегионального сотрудничества

Вовлечение молодежи в волонтерскую деятельность

Развитие молодежного самоуправления

Поддержка и взаимодействие с общественными организациями и движениями

Вовлечение молодежи в работу средств массовой информации

Принять участие

1 Волонтерский корпус Слета лидеров и представителей Национальной лиги студенческих клубов

22.10.2019 - 26.10.2019