Российско-Германский семинар для специалистов по работе с молодежью «Профилактика радикализма в молодежной среде»

Российско-Германский семинар для специалистов по работе с молодежью «Профилактика радикализма в молодежной среде»

13 17 октября 2019

Центральный федеральный округ, Москва г, г. Москва

О Мероприятии

Российско-Германский семинар для специалистов по работе с молодежью «Профилактика радикализма в молодежной среде» проводится в рамках реализации Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Федеративной Республики Германия в области молодежного сотрудничества от 21.12.2004.

 

Семинар состоится с 13 по 17 октября 2019 года в г. Москве и в г. Казани.

 

В программе семинара: знакомство с актуальными российскими и германскими исследованиями в сфере профилактики радикализма, обмен опытом реализации проектов по профилактике радикализма в молодежной среде, посещение организаций и учреждений, работающих в сфере профилактики радикализма в молодежной среде.

 

К участию в семинаре с российской стороны приглашаются: представители государственных и общественных организаций и учреждений из числа специалистов по работе с молодежью и преподавателей вузов, в возрасте старше 25 лет, имеющие опыт работы в сфере профилактики радикализма в молодежной среде и заинтересованные в дальнейшем проведении профессиональных обменов между Россией и Германией по этой теме.

 

Условия участия в семинаре:

-        направляющие организации берут на себя расходы по проезду участников от места проживания до Москвы и от Казани до места проживания, а также расходы по трансферу участников по маршрутам «Аэропорт / вокзал г. Москвы – отель г Москвы» и «Отель г. Казани – аэропорт / вокзал г. Казани»;

-        организаторы семинара с российской стороны обеспечивают проживание и питание участников в г. Москве и г. Казани, а также трансфер участников по маршруту «Москва–Казань»;

-        рабочие языки семинара: русский и немецкий.

 

Для участия в конкурсном отборе с российской стороны необходимо зарегистрироваться и заполнить заявку в Автоматизированной информационной системе «Молодежь России» https://myrosmol.ru/ до 18:00 (по московскому времени) 16 августа 2019 года.

 

Важно! Заявка не гарантирует участие в семинаре. Кандидатам, прошедшим конкурсный отбор, будут направлены информационные письма до 23 августа 2019 года.

 

Дополнительная информация о семинаре: 8 (495) 249-11-49 (доб. 107), dina.sokolowa@yandex.ru. Контактное лицо – Соколова Дина Александровна, заместитель директора Института молодежной политики и международных отношений РТУ МИРЭА, руководитель Российского координационного бюро по молодежным обменам с ФРГ


Организатор:
ФГБОУ ВО «МИРЭА – Российский технологический университет», выполняющее функции Российского координационного бюро по молодежным обменам с ФРГ, и Фонд «Германо-Российский молодежный обмен» (ФРГ), при поддержке Минобрнауки России, Института востоковедения Российской академии наук, Уральской ассоциации «Центр этноконфессиональных исследований, профилактики экстремизма и противодействия идеологии терроризма» и Академии наук Республики Татарстан.
Возраст:
25 - 50

Направления

Развитие международного и межрегионального сотрудничества

Принять участие

1 Российско-Германский семинар для специалистов по работе с молодежью «Профилактика радикализма в молодежной среде»

13.10.2019 - 17.10.2019