Молодежный образовательный форум «Балтийский Артек»

Молодежный образовательный форум «Балтийский Артек»

10 23 июля 2019

Северо-Западный федеральный округ, Калининградская обл, пгт. Приморье

#балтартек #baltartek #БалтийскийАртек #molod39

О Мероприятии

В 2019 году «Балтийский Артек» приглашает молодежь Калининградской области и других регионов России принять участие в нескольких межрегиональных образовательных потоках:

10-15 июля – I смена «Фабрика развития», образовательный поток «Мастерская предпринимателя»;

18-23 июля – II смена «Молодежь будущего», образовательные потоки: «Молодежный морехозяйственный форум «АМоре»»; «Межрегиональный слет молодых профсоюзных лидеров»; «Команда 75-летия Победы» и «Окружной форум волонтеров-медиков Северо-Западного федерального округа».

Предусмотрен конкурсный отбор участников.

Для некоторых смен предусмотрен организационный взнос, подробная информация по ссылке http://molod39.ru/documents/opisanie-obrazovatelnyh-potokov-foruma-baltiyskiy-artek-2019 и в группе форума https://vk.com/molod39.

Внимание! Для региональных образовательных потоков отрыта отдельная регистрация в рамках мероприятия «Региональные смены Молодежного образовательного форума «Балтийский Артек» в АИС «Молодежь России по ссылке https://myrosmol.ru/event/28123.

 

Описание межрегиональных образовательных потоков

 

I смена «Фабрика развития» - 10-15 июля

 

В «Мастерской предпринимателя» будет создано единое коммуникационно-образовательное пространство для обмена опытом и укрепления кросскультурных связей в сфере предпринимательства.

Приглашаем к участию молодых людей в возрасте 16-30 лет: школьников старших классов, студентов профессиональных образовательных организаций, имеющих бизнес-идеи и желающих открыть свое дело, а также участников компетенции «Предпринимательство» Worldskills Russia.

 

II смена «Молодежь будущего» - 18-23 июля

 

Межрегиональный слет молодых профсоюзных лидеров направлен на популяризацию профсоюзного движения и обучение навыкам профсоюзной деятельности, а также формирование активной жизненной позиции работающей молодежи и студентов.

Соорганизатор образовательной программы – Калининградское областное объединение организаций профсоюзов.

Приглашаем к участию членов профсоюзов, председателей молодежных советов (комиссий) на предприятиях и в организациях, их заместителей, молодых профсоюзных работников и активистов в возрасте от 18 до 35 лет.

Участие в Молодежном морехозяйственном форуме «АМоре» поможет сформировать компетенции проектной деятельности, командной работы, развить лидерские и профессиональные навыки, проработать собственный проект.

Соорганизатор образовательной программы –  ФГБОУ ВО «Калининградский государственный технический университет».

Приглашаем к участию студентов и курсантов 3 и 4 курсов ВУЗов и ССУЗов, заинтересованных в проектной деятельности и самореализации в морехозяйственной сфере.

Окружной форум волонтеров-медиков Северо-Западного федерального округа направлен на укрепление межрегионального взаимодействия медицинских добровольцев, определение перспектив развития медицинского волонтерства, а также на повышение престижа отрасли здравоохранения.

Соорганизатор образовательной программы – Всероссийское общественное движение добровольцев в сфере здравоохранения «Волонтеры-медики».

Приглашаем к участию молодых людей в возрасте от 16 до 30 лет – актив ВОД «Волонтеры-медики» в СЗФО (региональные координаторы и их заместители, координаторы направлений, волонтеры региональных и местных отделений).

Образовательный поток «Команда 75-летия Победы» направлен на подготовку по единому стандарту обучения волонтеров, которые будут сопровождать мероприятия, посвященные празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Соорганизатор образовательной программы – Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы».

Приглашаем к участию добровольцев в сфере гражданско-патриотического воспитания в возрасте от 16 до 30 лет из различных регионов России, которые будут задействованы в сопровождении мероприятий, посвященных празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.


Организатор:
Агентство по делам молодежи Калининградской области, ГБУ «Центр молодежи», ГБУ «Калининградский областной центр развития добровольчества»
Возраст:
16 - 35

Направления

Развитие международного и межрегионального сотрудничества

Содействие в подготовке и переподготовке специалистов в сфере государственной молодежной политики

Содействие профориентации и карьерным устремлениям молодежи

Вовлечение молодежи в волонтерскую деятельность

Патриотическое воспитание молодежи

Вовлечение молодежи в здоровый образ жизни и занятия спортом, популяризация культуры безопасности в молодежной среде

Поддержка и взаимодействие с общественными организациями и движениями

Социализация молодёжи, нуждающейся в особой заботе государства

Принять участие

1 Образовательный поток «Мастерская предпринимателя

10.07.2019 - 15.07.2019

2 Межрегиональный слет молодых профсоюзных лидеров

18.07.2019 - 23.07.2019

3 Молодежный морехозяйственный форум «АМоре»

18.07.2019 - 23.07.2019

4 Окружной форум волонтеров-медиков Северо-Западного

18.07.2019 - 23.07.2019

5 Образовательный поток «Команда 75-летия Победы»

18.07.2019 - 23.07.2019