Окружной молодежный форум для несовершеннолетних подростков «Молодая волна. Поколение добровольцев»

Окружной молодежный форум для несовершеннолетних подростков «Молодая волна. Поколение добровольцев»

16 20 мая 2019

Южный федеральный округ, Ростовская обл, с. Натальевка

О Мероприятии

В мае 2019 года в Ростовской области состоится окружной молодежный форум для несовершеннолетних подростков «Молодая волна. Поколение добровольцев».

Форум является образовательной площадкой интенсивного обучения, в работе которого примут участие 500 талантливых ребят со всего Южного федерального округа в возрасте от 14 до 17 лет (включительно), прошедшие конкурсный отбор.

 

Основной целью Форума является вовлечение активных молодых людей и перспективных проектных команд в процессы добровольческой (волонтерской) деятельности, в том числе в сферу реализации социально-значимых задач округа, а также создание условий для их распространения в подростково-молодежной среде Южного федерального округа.

 

Целевой аудиторией данного мероприятия станут те, кто добровольно, сознательно и бескорыстно трудится на благо других, является участником волонтерских, добровольческих отрядов, народных дружин, занимается благотворительностью,  кто инициативен, трудолюбив, открыт, добр и не мыслит свою жизнь без помощи близким, знакомым и родному городу/району; для добровольцев, ведущих личную книжку волонтера, и тех, кто меняет мир к лучшему и каждый день по крупицам вносит вклад в большое доброе дело.

Помимо образовательной части в рамках окружного форума запланированы культурная и спортивная программы.


В рамках мероприятия пройдут научные и образовательные программы, выставки, акции, флеш-мобы, соревнования, фестивали, культурно-массовые и спортивные мероприятия, презентации социальных проектов, встречи с известными людьми. 



Организатор:
Комитет по молодежной политике Ростовской области, государственное автономное учреждение Ростовской области «Агентство развития молодежных инициатив», Аппарат Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе
Возраст:
14 - 17

Направления

Развитие международного и межрегионального сотрудничества

Вовлечение молодежи в волонтерскую деятельность

Поддержка и взаимодействие с общественными организациями и движениями

Принять участие

1 Окружной молодежный форум для несовершеннолетних подростков «Молодая волна. Поколение добровольцев»

16.05.2019 - 20.05.2019