Итоговая конференция проекта "Современные технологии управления социальными рисками в сфере детства. МГППУ как площадка международного студенческого и экспертного обмена"

Итоговая конференция проекта "Современные технологии управления социальными рисками в сфере детства. МГППУ как площадка международного студенческого и экспертного обмена"

20 декабря 2018

Центральный федеральный округ, Москва г, г. Москва

О Мероприятии

В итоговой конференции будут представлены результаты реализации   целей проекта по развитию международного обмена  в области студенческой науки и экспертного обмена  в следующих формах:

- Результаты двух краткосрочных стажировок студентов и экспертов в Германии и Финляндии, отчет о посещении профильных государственных и негосударственных организаций, работающих с судимой молодежью и подростками, психологических  институтов и практик, встречах со студентами и преподавателями профильных вузов, а также участии в тематических  дискуссионных площадках и   мероприятиях принимающих организаций. 

- Мастер-классы российских и  зарубежных экспертов  для российских специалистов системы профилактики и студентов по темам, связанным с профилактикой социальных рисков детства.

- Выставка и презентация творческих работ  подростков из закрытых учреждений в России, Германии и Финляндии.  Интегративный модуль трех проектов:  проект молодежной команды  Let It Out (Тюрьма Снаружи) из Хельсинки, проект «Podknast: Wie es wirklich ist» (Тюрьма как она есть), инициированный Дюссельдорфским арестным молодежным центром, и проектная молодежная серия РОО Центр содействия реформе уголовного правосудия (Москва) «Осторожно, тюрьма!». Презентация   площадки обмена опытом трех проектов на базе МГППУ.

- Представлены кросс-культурные исследования в рамках новых международных соглашений МГППУ с  зарубежными вузами Германии, Финляндии, Испании.

-  Телемост и видео лекторий специалистов и студентов МГППУ и партнерских организаций с участием зарубежных экспертов. 

- Презентация новой виртуальной международной площадки для аккумуляции разработок, методических материалов, материалов настоящего проекта и проектов партнерских организаций - Сайт СНО МГППУ.

- Продолжение студенческого конкурса с международным участием Science Slam «Исследования в области юридической психологии».

 - Награждения студентов-участников интегрированного международного блока Всероссийской конференции по юридической психологии

с международным участием КОЧЕНОВСКИЕ ЧТЕНИЯ «ПСИХОЛОГИЯ И ПРАВО В СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ» (7-9 ноября Москва, МГППУ).

Организаторы конференции – факультет юридической психологии, НСО факультета юридической психологии (http://www.jp.mgppu.ru/).

Партнеры проекта: Der Verein Akzeptanz-Vertrauen-Perspektive e.V. из Дюссельдорфа  (http://integrationavp.de.ru) и Независимый творческий проект PRISON SPACE из Хельсинки (https://prisonspace.org). 



Организатор:
Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Московский государственный психолого-педагогический университет»
Возраст:
14 - 30
Регистрация для иностранцев:
Граждане России, проживающие за рубежом РФ
Иностранные граждане, проживающие за рубежом

Направления

Развитие международного и межрегионального сотрудничества

Принять участие

1 Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Московский государственный психолого-педагогический университет»

20.12.2018 - 20.12.2018