Городская академия подготовки вожатых «Большая Перемена» в РГПУ им. А. И. Герцена

Городская академия подготовки вожатых «Большая Перемена» в РГПУ им. А. И. Герцена

20 31 декабря 2018

Северо-Западный федеральный округ, Санкт-Петербург г, г. Санкт-Петербург

О Мероприятии

Первым этапом проекта является образовательная программа подготовки вожатых, проходящая в учебных аудиториях РГПУ им. А. И. Герцена с сентября по декабрь 2018. На занятиях участники получают все необходимые знания и формируют компетенции. Программа, разработанная в соответствии со всеми методическими требованиями и прошедшая процедуру лицензирования в СПбГУ, подразумевает серьезный упор на практическое применение полученных знаний. 

К преподаванию будут приглашены профессиональные педагоги, имеющие необходимое образование и практический опыт работы в детских лагерях не менее трех лет. Также в рамках проекта будет проведен телемост с представителями педагогических отрядов СЗФО и сотрудников педагогических вузов СЗФО, отвечающих за педагогические практики.

Этапом с наибольшим практическим эффектом будет выезд участников образовательной площадки на вожатский инструктив в декабре 2018 года. Программа выезда включает командное взаимодействие, упражнения в разных ролях, мастер-классы и коллективно-творческие дела.

Третьим этапом станет организация телемоста с представителями педагогических отрядов СЗФО и сотрудников педагогических вузов СЗФО, которые отвечают за педагогические практики.

Финальным этапом реализации проекта станет публикация методических рекомендаций по проведению школ вожатского мастерства и образовательных площадок для студентов, выходящих на практику в детские лагеря, создание мобильного приложения для начинающих и опытных вожатых.

Одной из особенностей отбора является заключение соглашений с участниками проекта. По условиям соглашения, участники, проходящие курс, берут на себя обязательства по проведению занятий по подготовке потенциальных вожатых после курса.

Все расходы по участию в проекте берет на себя организатор Академии.



Организатор:
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Российский государственный педагогический университет им. А. И. Герцена» (ФГБОУ ВПО «РГПУ им. А. И. Герцена)
Возраст:
14 - 30
Регистрация для иностранцев:
Граждане России, проживающие за рубежом РФ
Иностранные граждане, проживающие за рубежом

Направления

Формирование у молодежи традиционных семейных ценностей

Работа с молодежью, находящейся в социально-опасном положении

Содействие профориентации и карьерным устремлениям молодежи

Вовлечение молодежи в волонтерскую деятельность

Вовлечение молодежи в занятие творческой деятельностью

Поддержка и взаимодействие с общественными организациями и движениями

Социализация молодёжи, нуждающейся в особой заботе государства

Принять участие

1 Городская академия подготовки вожатых «Большая Перемена» в РГПУ им. А. И. Герцена

20.12.2018 - 31.12.2018