Итоговый образовательный форум "From Local to Global: Being а Medical Volunteer in the 21st Century" в рамках проекта «Создание Федеральной программы по развитию международного медицинского волонтерства для российской молодежи»

Итоговый образовательный форум "From Local to Global: Being а Medical Volunteer in the 21st Century" в рамках проекта «Создание Федеральной программы по развитию международного медицинского волонтерства для российской молодежи»

1 декабря 2018

Центральный федеральный округ, Москва г, г. Москва

О Мероприятии

Осенью 2018 года Всероссийским общественным движением «Волонтеры-медики» (далее ВОД «Волонтеры-медики») совместно с Медицинским институтом Российского университета дружбы народов запущен проект «Создание Федеральной программы по развитию международного медицинского волонтерства для российской молодежи». Принять участие в проекте могут российские медики и студенты старших курсов медицинских образовательных учреждений, а также все заинтересованные в развитии добровольчества в сфере здравоохранения независимо от области своей деятельности. Главное условие для участия в проекте – наличие навыка владения английским языком, соответствующего базовому уровню «Intermediate» по европейской шкале стандарта.

Федеральная программа включает два этапа: дистанционный и очный. Дистанционный этап программы представляет собой специально разработанный образовательный курс по английскому языку с уклоном на изучение профессиональной медицинской терминологии, который будет реализован на портале обучение.добровольцыроссии.рф (проект Узнай.pro). Курс состоит из обязательных для изучения образовательных материалов, промежуточного контроля и итогового тестирования по всем занятиям, при успешном прохождении которого слушатель получает электронный сертификат, дающий право на участие в очном этапе программы.

Для участников форума носителями языка, ведущими специалистами РУДН, ВШЭ и представителями международных организаций будет проведена серия тематических мастер-классов и тренингов. Итоговым мероприятием очного этапа станет торжественное вручение сертификатов слушателям, успешно завершившим образовательный курс, и включение их в федеральную базу волонтеров, обладающих достаточной подготовкой для участия в международных проектах и волонтерских миссиях.

 Для участия в программе необходимо пройти регистрацию на сайте обучение.добровольцыроссии.рф, которая будет доступна после 15 октября 2018 года. Для входа в личный кабинет можно использовать данные аккаунта с сайта добровольцыроссии.рф. Накануне старта регистрации будет проведен вебинар по программе

           


Организатор:
ФГАОУ ВО "Российский университет дружбы народов"
Возраст:
14 - 30
Регистрация для иностранцев:
Иностранные граждане, проживающие за рубежом

Направления

Формирование российской идентичности, единства российской нации, содействие межкультурному и межконфессиональному диалогу

Формирование у молодежи традиционных семейных ценностей

Развитие международного и межрегионального сотрудничества

Инновации и стартапы

Содействие профориентации и карьерным устремлениям молодежи

Вовлечение молодежи в волонтерскую деятельность

Патриотическое воспитание молодежи

Вовлечение молодежи в здоровый образ жизни и занятия спортом, популяризация культуры безопасности в молодежной среде

Развитие молодежного самоуправления

Поддержка и взаимодействие с общественными организациями и движениями

Принять участие

1 Добровольчество в сфере здравоохранения

01.12.2018 - 01.12.2018