Всероссийский форум молодёжных общественных организаций и объединений патриотической направленности

Всероссийский форум молодёжных общественных организаций и объединений патриотической направленности

18 21 ноября 2018

Приволжский федеральный округ, Татарстан Респ, г. Казань

О Мероприятии

Форум проводится в целях объединения и консолидации сил студенческих общественных организаций и объединений патриотической направленности РФ в формировании чувства патриотизма и уважения к своей стране и ее истории путем обмена успешными практиками в области гражданско-патриотического воспитания для их дальнейшей трансляции общественным организациям и объединениям патриотической направленности.

Также Форум решает задачу повышения уровня практического взаимодействия между организациями и объединениями патриотической направленности России и совершенствованию методов работы в выбранной области.

Инициативу Казанского федерального университета в организации и проведении Всероссийского форума молодежных общественных организаций и объединений патриотической направленности поддерживают Региональная общественная  организация «Объединение «Отечество» Республики Татарстан, Татарстанское региональное отделение Всероссийского движения «Волонтёры Победы» и Комитет по делам детей и молодежи Исполнительного комитета г. Казани. В качестве партнера мероприятия выступает Министерство по делам молодежи Республики Татарстан.

Форум включает в себя тренинги на командообразование, образовательные лекции, презентационные площадки по обмену опытом и лучшими практиками в области гражданско-патриотического воспитания, круглые столы, мастер-классы по социальному проектированию, дискуссионные площадки по гражданско-патриотическому воспитанию и др.



Организатор:
Казанский федеральный университет
Возраст:
14 - 30
Регистрация для иностранцев:
Иностранные граждане, проживающие за рубежом

Направления

Формирование российской идентичности, единства российской нации, содействие межкультурному и межконфессиональному диалогу

Вовлечение молодежи в волонтерскую деятельность

Патриотическое воспитание молодежи

Развитие молодежного самоуправления

Поддержка и взаимодействие с общественными организациями и движениями

Вовлечение молодежи в работу средств массовой информации

Принять участие

1 Всероссийский форум молодёжных общественных организаций и объединений патриотической направленности

18.11.2018 - 21.11.2018