Слет студенческих спасательных формирований «Вектор спасения - Урал»

Слет студенческих спасательных формирований «Вектор спасения - Урал»

27 30 сентября 2018

Уральский федеральный округ, Свердловская обл, Екатеринбург район

О Мероприятии

За время проведения Слета студенты-спасатели отработают и закрепят навыки работы с альпинистским оборудованием, научатся быстро и грамотно оказывать первую само- и взаимопомощь.

Одной из важных задач данного Слета также является психологическая акклиматизация ребят при появлении пострадавших в ближайшем окружении.

Участники Слета пройдут примут участия в учениях по ликвидации ЧС. В рамках учения им будет необходимо установить палаточный городок жизнеобеспечения, ликвидировать последствие ЧС, эвакуировать пострадавших из завалов и ДТП снять пострадавших зависших на высоте и т.д. 

Инструкторы и спикеры Слета будут проводить теоретические и практические занятия. Обучение включает в себя: подготовку по оказанию первой помощи пострадавшим, основы первой психологической помощи - теоретические и практические занятия, практические занятия с аварийно-спасательным инструментом и пожарно-техническим вооружением, поисково-спасательные работы по пересеченной местности. После прослушанного курса студентам необходимо будет решить ситуационные задачи, в которые будет входить -  оказание психологической помощи пострадавшим и их родственникам, оказание первой помощи, установку палаточного городка жизнеобеспечения, спасение на воде и оказание помощи туристам.



Возраст:
14 - 30

Направления

Содействие профориентации и карьерным устремлениям молодежи

Вовлечение молодежи в волонтерскую деятельность

Патриотическое воспитание молодежи

Вовлечение молодежи в здоровый образ жизни и занятия спортом, популяризация культуры безопасности в молодежной среде

Принять участие

1 Слет студенческих спасательных формирований «Вектор спасения - Урал»

27.09.2018 - 30.09.2018