«Ребята с нашего двора: инновационные программы уличной работы с несовершеннолетними»

«Ребята с нашего двора: инновационные программы уличной работы с несовершеннолетними»

16 18 ноября 2018

Приволжский федеральный округ, Пермский край, г. Соликамск

О Мероприятии

16 -18 ноября 2018 года в Пермском крае (г. Соликамск) пройдет Межрегиональный форум «Ребята с нашего двора: инновационные программы уличной работы с несовершеннолетними».

Целью форума является обмен опытом уличной работы с несовершеннолетними учетных категорий, презентация инновационных программ и технологий духовно-нравственного воспитания детей и подростков по месту жительства, трансляция опыта педагогического волонтерства в интерактивных формах (мастер-классы, квесты, игры, акции, ассамблеи).

Программа форума предусматривает проведение круглых столов, мастер-классов по организации студенческими педагогическими отрядами деятельности детей и подростков по месту жительства, презентацию студенческими педагогическими отрядами собственных проектов, программ уличной работы с детьми и подростками «группы риска» и социально-опасного положения, культурно-исторической ассамблеи, лекции-диалога, интерактивных экскурсий, благотворительных акций, историко-краеведческих квсет-игр.

Участниками форума могут стать молодые люди от 18 лет, являющиеся бойцами студенческих педагогических отрядов, представители студенческих и молодежных объединений, занимающиеся социальной и воспитательной работой по месту жительства.

Условия участия: регистрация участников на форум через АИС «Молодежь России», наличие реализованных программ и перспективных проектов по организации уличной работы с несовершеннолетними «группы риска» и социально-опасного положения.

Транспортные расходы до г. Перми и обратно – за счет направляющей стороны. Трансфер от г. Пермь до места проведения форума (г. Соликамск), проживание, питание, культурная и образовательная программа – за счет организаторов.




Возраст:
14 - 30

Направления

Работа с молодежью, находящейся в социально-опасном положении

Развитие международного и межрегионального сотрудничества

Вовлечение молодежи в волонтерскую деятельность

Патриотическое воспитание молодежи

Поддержка и взаимодействие с общественными организациями и движениями

Принять участие

1 «Ребята с нашего двора: инновационные программы уличной работы с несовершеннолетними»

16.11.2018 - 18.11.2018