Международный фестиваль детского и молодежного научно-технического творчества «От винта!»

Международный фестиваль детского и молодежного научно-технического творчества «От винта!»

14 16 сентября 2018

Южный федеральный округ, Краснодарский край, г. Краснодар

О Мероприятии

Международный фестиваль детского и молодежного научно-технического творчества «От винта!» пройдёт с 14 по 16 сентября в городе Краснодаре. Мероприятие проводится с 2005 г. при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации. В рамках мероприятия 8 субъектов Южного федерального округа представят успешные профориентационные практики  по техническим специальностям и лучшие разработки молодежи, демонстрирующие научно-технические достижения начинающих изобретателей в сфере авиастроения, судостроения, автостроения, робототехники, медицины, промышленного дизайна и многих других отраслей.

Программа мероприятия включает деловые и познавательные секции, в том числе 4 глобальные секции и специальную программу для посетителей.

Площадка фестиваля позволит обсудить актуальные вопросы формирования системы поддержки предпринимательства, доведения идей молодежи до результатов, перспективы развития технологического предпринимательства, выработки практических решений для продвижения наукоемких отраслей. Для предприятий данная площадка - это хорошая возможность найти перспективные кадры, для молодых ученых - экспертное сообщество, позволяющее дать обратную связь по их разработкам, для молодежи - возможность самореализации технического потенциала, что позволяет объединить заинтересованные стороны в единое сообщество развития России.


Возраст:
14 - 30
Регистрация для иностранцев:

Направления

Развитие международного и межрегионального сотрудничества

Инновации и стартапы

Содействие профориентации и карьерным устремлениям молодежи

Принять участие

1 Участник деловой программы и экспозиции

14.09.2018 - 16.09.2018

2 Ответственный за организацию участия в Фестивале от организации

14.09.2018 - 16.09.2018