Всероссийский проект служения «ТВОЙ ГЕРОЙ»

Всероссийский проект служения «ТВОЙ ГЕРОЙ»

1 января 31 декабря 2024

Центральный федеральный округ, Москва г, Москва

#ЯПатриот #Роспатриот

О Мероприятии

Целью реализации Всероссийского проекта служения «ТВОЙ ГЕРОЙ» является вовлечение военнослужащих (в том числе добровольцев, мобилизованных граждан), принимавших участие (участвующих) в специальной военной операции, иных вооруженных конфликтах и боевых действиях в социально-полезную деятельность и оказание содействия в их профессиональной переподготовке и адаптации в системе патриотического воспитания детей и молодежи.


Задачи 
Всероссийского проекта служения «ТВОЙ ГЕРОЙ»:

− привлечение военнослужащих (в том числе добровольцев, мобилизованных граждан), принимавших участие (участвующие) в специальной военной операции, иных вооруженных конфликтах и боевых действиях в просветительскую и наставническую деятельность с детьми и молодежью;
− содействие в их трудоустройстве в организации сферы работы с детьми и молодежью; 
− создание условий для социально-психологической реабилитации;
− содействие развитию системы наставничества и взаимодействия между поколениями.

 
Сроки реализации: до 3 декабря 2024 г.

Формат реализации: очный, онлайн-формат.

Категория участников Всероссийского проекта служения «ТВОЙ ГЕРОЙ»: военнослужащие (в том числе добровольцы, мобилизованные граждане), принимавшие участие (участвующие) в специальной военной операции, иных вооруженных конфликтах и боевых действиях.


Требования по участию: у
частниками Проекта могут стать военнослужащие (в том числе добровольцы, мобилизованные граждане), принимавшие участие (участвующих) в специальной военной операции, иных вооруженных конфликтах и боевых действиях, в возрасте от 18 лет включительно, не имеющие судимость.

Направления деятельности: патриотическое воспитание молодежи, поддержка и взаимодействие с общественными организациями движениями, содействие в подготовке и переподготовке специалистов в сфере государственной молодежной политики, социализация молодежи нуждающейся в особой заботе государства.


Контакт для взаимодействия: дирекция Всероссийского проекта служения «Твой Герой» ФГБУ «Роспатриотцентр» , тел.: (499) 967-86-70 (доб. 7064, 7056), эл. почта: tvoygeroy@rospatriotcentr.ru


Организатор:
Федеральное агентство по делам молодежи, ФГБУ "Роспатриотцентр"
Возраст:
18 - 65

Направления

Содействие в подготовке и переподготовке специалистов в сфере государственной молодежной политики

Патриотическое воспитание молодежи

Поддержка и взаимодействие с общественными организациями и движениями

Социализация молодёжи, нуждающейся в особой заботе государства

Принять участие

1 Всероссийский проект служения «ТВОЙ ГЕРОЙ»

01.01.2024 - 31.12.2024