Всероссийский Форум студенческих советов общежитий - 2022

Всероссийский Форум студенческих советов общежитий - 2022

14 17 ноября 2022

Центральный федеральный округ, Московская обл, г. Москва

#Форумстуденческихсоветовобщежитий #Росмолодежь

О Мероприятии

Всероссийский форум студенческих советов общежитий - образовательный форум для представителей студенческих советов общежитий вузов всех федеральных округов Российской Федерации. Основная миссия форума - популяризация студенческого самоуправления как добровольно-выборочного органа, деятельность которого направлена на защиту интересов и прав проживающих в студенческих общежитиях. Участники форума - самые активные представители органов студенческого самоуправления, прошедшие отбор в своих федеральных округах.

В рамках форума будет реализовано 4 основных модуля: образовательный, дискуссионный, конкурсный, экскурсионный.

Образовательный модуль предполагает обучение членов студенческих советов общежитий с целью повышения их компетенций в сфере развития студенческого самоуправления и самообслуживания, а также в решении социальных вопросов в студенческих общежитиях. Занятия в формате интерактивных лекций, мастер-классов, деловых игр проведут приглашенные эксперты. Программа образовательного модуля будет содержать как материал, касающийся студенческих общежитий и деятельности студенческих советов, так и образовательные блоки, направленные на развитие soft-skills участников (работа в команде, продвижение деятельности в сетях, управленческие навыки и т.д.).


Дискуссионный модуль предполагает создание площадок для обмена опытом и совместного поиска решения самых актуальных проблем в сфере организации работы студенческого самоуправления в общежитиях. Дискуссионные площадки будут проведены модераторами – специалистами в области студенческого самоуправления в различных форматах – круглые столы, панельные дискуссии и т.д.

Конкурсный модуль предполагает соревнование между командами федеральных округов посредством реализации нескольких конкурсных заданий. Задания включают проверку теоретических знаний, умение принимать управленческие решения, умение стратегически планировать развитие органа ССУ.

Экскурсионный модуль предполагает реализацию экскурсионной программы для участников форума по достопримечательностям Москвы.


Организатор:
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Глазовский государственный педагогический институт имени В.Г. Короленко"
Возраст:
17 - 35

Направления

Развитие молодежного самоуправления

Принять участие

1 Всероссийский форум студенческих советов общежитий - 2022

14.11.2022 - 17.11.2022