Национальный музыкальный студенческий проект «Универвидение»

Национальный музыкальный студенческий проект «Универвидение»

8 11 марта 2021

Северо-Западный федеральный округ, Коми Респ, г. Сыктывкар

#Росмолодежь #ресурсцентр

О Мероприятии

Очный этап проекта проходит в 4 этапа:

- Первый этап – конкурсные прослушивания – выступления участников с заранее подготовленными конкурсными номерами, оцениваются по 10-бальной шкале. По результатам конкурсных прослушиваний жюри отбирает первых участников финала Конкурса. Во время первого конкурсного прослушивания разрешается исполнение песен на любом языке, второго – только на русском языке.

- Второй этап – полуфинал – концерт, состоящий из выступлений участников, не прошедших в Финал по итогам первого этапа. После выступлений проводится голосование всех участников и онлайн - голосование зрителей, по итогам которых в финал Конкурса проходят дополнительно 3 участника.

- Третий этап – образовательная программа – участники, не прошедшие в Финал по итогам первого и второго этапа, посещают мастер-классы экспертов и участвуют в подготовке финала Конкурса. Финалисты Конкурса посещают репетиции, работают с режиссером Конкурса, стилистами, хореографами и постановщиками номеров для финала Конкурса, участвуют в видеосъемках визитных карточек.

Четвертый этап – финал Конкурса – конкурсные выступления, которые представляют 10 участников Конкурса, набравшие максимальное количество баллов в первом этапе, и 3 участника, прошедшие в финал Конкурса по итогам голосования других участников и онлайн-голосования зрителей во втором этапе. Ежегодно гала-концерт собирает более 1300 зрителей и более 50 000 зрителей онлайн – трансляции.


Организатор:
ФГБОУ ВО "Сыктывкарский государственный университет имени Питирима Сорокина"
Возраст:
18 - 26
Регистрация для иностранцев:
Иностранные граждане, проживающие за рубежом

Направления

Вовлечение молодежи в занятие творческой деятельностью

Принять участие

1 Национальный музыкальный студенческий проект «Универвидение»

08.03.2021 - 11.03.2021