II Российско-Африканский Общественный Форум (РАОФ 2020).

II Российско-Африканский Общественный Форум (РАОФ 2020).

5 6 ноября 2020

Центральный федеральный округ, Москва г, г. Москва

#raof2020

О Мероприятии

5 и 6 ноябре 2020 года в Москве состоится II Российско-Африканский Общественный Форум (РАОФ 2020).

Организаторами форума являются  Всемирная ассоциация выпускников высших учебных заведений и Союз «Африканская деловая инициатива» при поддержке Министерства иностранных дел РФ.

Мероприятие проводится в рамках международной̆ стратегии России по развитию и укреплению торгово-экономических, социальных и культурных отношений со странами африканского континента, а также выстраиванию более прочного институционального фундамента российско-африканского сотрудничества.

Первый Российско-Африканский Общественный Форум состоялся 22 октября 2018 года. Мероприятие получило широкое освещение в СМИ, а также было очень положительно воспринято африканскими партнерами. До сих пор российские и африканские участники отмечают весомое влияние форума на установление и развитие самого широкого спектра дальнейших российско-африканских отношений. Как показал проведенный Форум, формат подобных дискуссий очень востребован сегодня, в связи с чем и было принято решение проводить его на ежегодной регулярной основе.

Организация подобного “российско-африканского” общественного диалога стала уникальным, очень своевременным, перспективным и важным подтверждением наших дружеских связей с африканским континентом и одним из ресурсов для привлечения внимания общественных организаций, бизнес сообщества, медиа и государственных институтов России и Африки к всестороннему развитию отношений во всех сферах деятельности.

Диалог гражданских обществ в мировом контексте является неотъемлемой, существенной частью всех сфер взаимодействия, а также дополнительным инструментом для продвижения, в том числе, интересов экономического, политического и гуманитарного сотрудничества. Форум 2020 года предполагает более широкий охват как самой аудитории участников, расширяя присутствие стран африканского континента, так и повестку и содержание мероприятия, в которое войдут темы гуманитарного взаимодействия, охраны окружающей среды, взаимодействия на региональном уровне, воспитания современной молодежи, развитие волонтерства, а также расширение многостороннего сотрудничества по направлению общественной дипломатии с Африкой в рамках международных альянсов ШОС, ЕАЭС, БРИКС и т.д.

Учитывая сложную эпидемиологическую ситуацию, вызванную распространением коронавирусной инфекции, мероприятия Форума будут проведены в очно-заочном формате. 

Вы можете принять участие в работе Форума в онлайн-режиме. 

За 2 дня до мероприятия на Ваш электронный адрес будет направлена ссылка на подключение к онлайн-формату.

Если вы готовы выступить с докладом в рамках сессии, просим сообщить об этом, выслав тему и тезисы доклада до 28 октября на почту mailto: info@raof.ru .

Трансляция Форума будет вестись на ресурсах: www.facebook.com/AlumniRussia  и https://www.youtube.com/c/AlumniRussia.

Для участников форума будет разработана насыщенная деловая программа, организовано пространство для проведения круглых столов, открытых дискуссий, деловых встреч, переговоров и обмена мнениями.

регистрация на сайте https://www.alumnirussia.org/events/raof2020


Организатор:
Всемирная ассоциация выпускников высших учебных заведений
Возраст:
20 - 90
Регистрация для иностранцев:
Иностранные граждане, проживающие за рубежом

Направления

Формирование российской идентичности, единства российской нации, содействие межкультурному и межконфессиональному диалогу

Формирование у молодежи традиционных семейных ценностей

Работа с молодежью, находящейся в социально-опасном положении

Развитие международного и межрегионального сотрудничества

Содействие в подготовке и переподготовке специалистов в сфере государственной молодежной политики

Инновации и стартапы

Содействие профориентации и карьерным устремлениям молодежи

Вовлечение молодежи в волонтерскую деятельность

Вовлечение молодежи в занятие творческой деятельностью

Патриотическое воспитание молодежи

Вовлечение молодежи в здоровый образ жизни и занятия спортом, популяризация культуры безопасности в молодежной среде

Развитие молодежного самоуправления

Поддержка и взаимодействие с общественными организациями и движениями

Вовлечение молодежи в работу средств массовой информации

Социализация молодёжи, нуждающейся в особой заботе государства

Принять участие

1 РАОФ 2020

05.11.2020 - 06.11.2020