Сообщество "Молодые инженеры ТЭК"

Сообщество "Молодые инженеры ТЭК"

1 января 31 декабря 2022

Центральный федеральный округ, Москва г, г. Москва

#Молодые_инженеры

О Мероприятии

Сообщество «Молодые инженеры ТЭК» (далее – Сообщество) создано для содействия в создании социальных лифтов, укрепления кадрового потенциала топливно-энергетического и минерально-сырьевого комплексов России, а также популяризации инженерных профессий, инженерно-технического образования и развития новых и инновационных технологий.  


Сообщество формируется на основе добровольного участия граждан Российской Федерации, обучающихся в высших учебных заведениях, выполняющих подготовку по инженерным специальностям или осуществляющих профессиональную деятельность в ТЭК (далее – Молодежь ТЭК), а также представителей общественных объединений, образовательных учреждений, научных и иных организаций в возрасте до 35 лет и не предусматривает финансового взноса.


Основные задачи Сообщества:


⎯ Привлечение к работе Сообщества представителей всех отраслевых компаний и вузов, осуществляющих подготовку специальностей ТЭК и МСК.

⎯ Привлечение к работе Сообщества и его проектов наставников из числа опытных работников отраслевых компаний и вузов.

⎯Уучастие представителей Сообщества в мероприятия Плана в качестве участников, наставников и экспертов.

⎯ Организация и проведение образовательных мероприятий, направленных на развитие у молодежи ТЭК практических знаний, навыков и компетенций, отвечающих требованиям инновационного развития ТЭК, а также вовлечения их в решение актуальных задач развития отраслей на базе общественной, научно-исследовательской, предпринимательской и инновационной деятельности.

⎯ Проведение и участие в социальной компании, направленной на популяризацию инженерно-технического образования с целью закрепления профессий и специальностей ТЭК в статусе престижных и востребованных на рынке труда и отрасли.

⎯ Обмен опытом в вопросах реализации социальных и молодежных программ компаний ТЭК, выстраивания совместной работы, в т.ч. путем реализации межкорпоративных проектов.


Какие возможности перед Вами откроет активное участие в Сообществе?


⎯ Приглашение к участию на ключевых федеральных площадках ТЭК и МСК, в т.ч. на Молодежный день #ВместеЯрче Международного форума «Российская энергетическая неделя».

⎯ Участие и проведение отдельных мероприятий в рамках форумной кампании Росмолодежи и ее региональных проектах. 

⎯ Доступ к уникальным материалам по молодежной и кадровой политике, методическим материалам для личного использования с целью популяризации ТЭК и МСК.

⎯ Возможность обмена опытом с коллегами из других компаний.

⎯ Развитие профессиональных и личностных навыков и компетенций. 

⎯ Участие в личных встречах с руководителями отрасли, ведущими специалистами и экспертами.

⎯ Возможность проявить себя в разных ролях: волонтер, эксперт, наставник, лектор, консультант, организатор.

⎯ Возможность стать владельцем уникального мерча для участников сообщества (значки, бомберы, футболки, чехлы для телефона и многое другое), чтобы подчеркнуть единство нашего объединения.



Всю подробную информацию Вы можете найти на сайте Сообщества - https://tekengineers.ru/


Организатор:
Фонд образовательных проектов "Надежная смена"
Возраст:
18 - 36

Направления

Содействие профориентации и карьерным устремлениям молодежи

Развитие молодежного самоуправления

Принять участие

1 Сообщество "Молодые инженеры ТЭК"

01.01.2022 - 31.12.2022