Региональный фестиваль молодежного творчества «СТУДЕНЧЕСКАЯ ВЕСНА-2020»

Региональный фестиваль молодежного творчества «СТУДЕНЧЕСКАЯ ВЕСНА-2020»

31 мая 2020

Сибирский федеральный округ, Омская обл, г. Омск

О Мероприятии

Региональный фестиваль направлен:

-​ повышение уровня художественного творчества студенческих коллективов;

-​ укрепление культурных связей между студенческими коллективами;

-​ поддержка талантливой молодежи, повышение мотивации к дальнейшему развитию творческого потенциала студентов;

-​ сохранение традиционных и развитие инновационных форм работы в сфере поддержки студенческого художественного творчества.

 

В связи со сложной санитарно-эпидемиологической ситуацией и принимаемыми мерами по профилактике коронавирусной инфекции (COVID-19) в Российской Федерации Оргкомитетом регионального фестиваля молодежного творчества «Студенческая весна-2020»  внесены изменения в Положение:

  – Фестиваль проводится заочно в три этапа. На первом этапе (до 17 мая) проходит предварительный отбор организаторами Фестиваля номеров (работ) в видеоформате. Номера (работы) участников, прошедшие отборочный тур в образовательных организациях и рекомендованные для дальнейшего участия в региональном фестивале, проходят сразу же во второй этап (относится к студентам тех образовательных организаций, где проводились оборочные туры на местах). Во втором этапе (25-29 мая) отобранные номера (работы) оцениваются членами жюри Фестиваля. Третий этап состоится 31 мая в формате «онлайн трансляции» в группе Фестиваля - https://vk.com/studvesnaomsk. Во время трансляции будут объявлены победители Фестиваля.

 – По итогам Фестиваля формируется региональная делегация для участия в XXVIII Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна», который состоится с 5 по 10 сентября 2020 года в городе Ростове-на-Дону Ростовской области. В 2020 году в состав делегации могут входить выпускники образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций 2020 года, победители конкурсных мероприятий Национальной программы продвижения молодёжного творчества «Студвесна ONLINE».

 - К участию в фестивале допускаются студенты образовательных организаций других регионов (при условии отсутствия в этом году регионального этапа в своем субъекте). При получении статуса "делегат" данный студент направляется от образовательной организации, где обучается в настоящее время.

– Образовательная организация предоставляет отчет о результатах отборочного тура в организации (если он состоялся), количестве рекомендованных участников и номеров (работ) по направлениям (приложение №1, таблица №1). Каждому участнику необходимо пройти регистрацию на сайте АИС "Молодежь России" в разделе мероприятий: "Региональный фестиваль молодежного творчества "Студенческая весна-2020". Регистрация будет открыта до 15 мая включительно.

– Все конкурсные направления Фестиваля проводятся ЗАОЧНО.

 - Основанием для участия в Фестивале является общий отчет образовательной организации и заявки по конкурсным направлениям (приложение№3) через Google Форму (ссылка будет дана позднее в группе ВК). Отчет и Заявки принимаются до 15 мая 2020 года по e-mail: studvesna_himik@mail.ru  с ссылкой на номер в социальных сетях. Дополнительную информацию можно получить по тел. 8-950-331-32-00, https://vk.com/id418155337 Анна или https://vk.com/id143281766 Анжелика. 


Организатор:
Региональная исполнительная дирекция в составе Региональной общественной организации «Союз молодежи Омской области» и Ассоциации «Некоммерческое партнерство Областной молодежный центр «Химик»
Возраст:
14 - 60
Регистрация для иностранцев:
Граждане России, проживающие за рубежом РФ
Иностранные граждане, проживающие за рубежом

Направления

Развитие международного и межрегионального сотрудничества

Вовлечение молодежи в занятие творческой деятельностью

Принять участие

1 Региональный фестиваль молодежного творчества «СТУДЕНЧЕСКАЯ ВЕСНА-2020»

31.05.2020 - 31.05.2020