Турнир по управленческой борьбе среди обучающихся вузов Приволжского федерального округа

Турнир по управленческой борьбе среди обучающихся вузов Приволжского федерального округа

29 ноября 1 декабря 2019

Приволжский федеральный округ, Мордовия Респ, г. Саранск

#управленческиебои_2019 #управленческие_бои_пфо #росмолгрант #росмолодежь #россиястранавозможностей

О Мероприятии

1. В турнире будут разыгрываться поединки в экспресс и классическом формате. Общая длительность каждого поединка составляет:

- Для экспресс-поединков 2 минуты игрового времени (по 1 минуте игрового времени у каждого игрока с одним переходом хода от игрока к игроку, распределение ролей в первом раунде по жребию, во втором игроки меняются ролями, игроки играют поединок стоя, паузы и протесты не предусмотрены). 

- Для классических поединков 8 минут игрового времени (по 4 минуты игрового времени у каждого игрока с переходами хода от игрока к игроку не менее одного раза за поединок и с правом игроков осуществить распределение ролей в начале своего раунда и передать ход по истечении своего времени, игроки играют поединок, сидя за игровым столом с секундантами, которые вправе в соответствии с правилами совершать прерывающие течение игрового времени паузы и протесты).

2. Судейство каждого управленческого поединка осуществляется открытым голосованием 5 судей из коллегии «Отправляющие на переговоры» для экспресс-поединков и 9 судей из трех коллегий «Нанимающиеся на работу», «Отправляющие на переговоры» и «Доверяющие собственность» (по 3 судьи в каждой) для классических поединков. 

3. Общая длительность турнира составляет три дня. В турнире принимает участие до 42 человек, по 3 участника от каждого региона Приволжского федерального округа. Каждый участник турнира имеет возможность принять участие не менее чем в двух поединках. Неявка к поединку влечет техническое поражение для неявившегося игрока.

3.1. В первый и второй день проходят соревнования группового этапа в группах по 3 игрока в формате экспресс-поединков, по результатам которых во второй этап турнира проходит по 1 игроку от каждой группы с лучшим результатом. 

Лучший результат группы определяется по количеству побед, а при равном количестве побед - по числу голосов судей, а при равенстве голосов судей - по количеству голосов Главного Арбитра, отданных тайным голосованием за участников группы по каждому поединку (результаты его голосования в случае учета  оглашаются только по группе с равенством всех показателей). При равенстве всех показателей лучший результат группы определит жребий.

3.2. Второй  этап турнира проходит во второй день в составе 7  экспресс-поединков по олимпийской системе (на выбывание), выигравшие проходят в 3 этап. 

3.4. В третий день проходят экспресс-поединки 3 этапа, а также классические поединки полуфинала,  за 3 место и финальный поединок либо три финальных поединка в группе в зависимости от результатов 3 этапа. 

3.4.1. В 3 этапе проходит 4 экспресс-поединка, для последнего привлекается технический игрок. Поединки 3 этапа играются по олимпийской системе (на выбывание), выигравшие проходят в следующий этап, за исключением  технического игрока. Технический игрок может быть привлечен из числа игроков, выбывших из турнира, либо предоставлен организаторами турнира, кандидатура технического игрока выбирается с учетом его желания решением  Главного Арбитра.

3.4.2. Если по результатам 3 этапа в следующий этап проходят 4 игрока, между ними играются 2 полуфинальных классических поединка, проигравшие в которых играют  классический поединок за 3 место, победители –классический поединок финала.

Победитель финального поединка становится победителем турнира, Проигравший игрок финального поединка занимает второе место. Третье место занимает победитель поединка между проигравшими игроками полуфиналов.

3.4.3. Если по результатам 3 этапа в следующий этап проходят 3 игрока, в составе этой группы между ними играются 3 классических поединка. 

Игрок с лучшим результатом группы становится победителем турнира, игрок со вторым результатом в группе занимает второе место. Третье место занимает с худшим результатом в группе.

Лучший результат группы определяется по количеству побед в группе, а при равном количестве побед - по числу голосов судей в поединках этой группы. При равенстве показателей в группе лучший результат определяется в том же порядке по результатам всего турнира. При равенстве показателей всего турнира для определения лучшего результата учитываются голоса Главного Арбитра, отданных тайным голосованием за участников группы по каждому поединку. Если после этого показатели остаются равными, Главный Арбитр вправе принять решение  о проведении дополнительных поединков или об учете дополнительных показателей для определения лучшего результата, или разделить одно призовое место между участниками с равным результатом


Итоговые места регионов Приволжского федерального округа в общем зачете Турнира по управленческой борьбе среди обучающихся вузов Приволжского федерального округа определяются по одному из двух участников от каждого региона, показавшему лучший результат в турнире. Определяется командное место региона.



Организатор:
ФГБОУ ВО «МГУ им. Н.П. Огарёва»
Возраст:
18 - 30

Направления

Содействие профориентации и карьерным устремлениям молодежи

Принять участие

1 Турнир по управленческой борьбе среди обучающихся вузов Приволжского федерального округа

29.11.2019 - 01.12.2019