Всероссийский клубный турнир «Питерские игры»

Всероссийский клубный турнир «Питерские игры»

16 20 октября 2019

Северо-Западный федеральный округ, Санкт-Петербург г, г. Санкт-Петербург

О Мероприятии

Всероссийский клубный турнир «Питерские игры 2019» — это комплексный проект, направленный на развитие массового студенческого спорта и вовлечение студенческое молодежи в клубное движение через развитие корпоративных связей и профессиональных компетенций команды активистов студенческих спортивных клубов.

Реализация Проекта будет способствовать лучшему понимания и доверию внутри команды молодежного актива студенческих спортивных клубов, а также росту их профессиональных компетенций в области организации спортивных и имиджевых мероприятий, которые позволят увеличить количество молодежи, вовлеченной в спортивной и клубную деятельность, что на сегодняшний день остается на достаточно низком уровне.

В рамках Проекта будут реализованы спортивная, спортивно-зрелищная, командообразующая, образовательная и досуговая программы.

Участники проекта примут участие в соревнованиях по баскетболу 3х3, настольному теннису, плаванию, сдаче нормативов ВФСК «ГТО», пройдут тренинг на командообразование и примут участие в спортивно-интеллектуальной игре «ЧГК».

В рамках реализации Проекта пройдут мастер-классы с презентацией успешных кейсов по организации спортивных мероприятий и вовлечению студенческой молодежи в регулярные занятия физической культурой и спортом. Также состоятся семинары, посвященные внутренней корпоративной работе, привлечению студентов в студенческий спортивный клуб и их личностное развитие как актива клуба.

Дополнительно участники смогут посетить домашний матч футбольного клуба «Зенит», чтобы ознакомиться с основными правилами и тенденциями в организации крупного спортивного мероприятия, а также инструментами работы с болельщиками.


Организатор:
Студенческий спортивный клуб Университета ИТМО «Кронверкские барсы» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и АССК России проведет в Санкт-Петербурге
Возраст:
18 - 25

Направления

Вовлечение молодежи в волонтерскую деятельность

Вовлечение молодежи в здоровый образ жизни и занятия спортом, популяризация культуры безопасности в молодежной среде

Развитие молодежного самоуправления

Принять участие

1 Всероссийский клубный турнир «Питерские игры»

16.10.2019 - 20.10.2019