Молодежный образовательный форум «Молодая волна. В движении» 2024

Молодежный образовательный форум «Молодая волна. В движении» 2024

5 9 мая 2024

Южный федеральный округ, Ростовская обл, с. Натальевка

#ДвижениеПервых61 #МВ2024 #МолодаяВолна

О Мероприятии

Целью Форума является, вовлечение активных молодых людей и перспективных проектных команд в процессы решения наиболее актуальных социально-экономических и общественно-политических задач Ростовской области и Российской Федерации в целом.

Участники Форума – граждане Российской Федерации, проживающие или обучающиеся на территории Южного федерального округа в возрасте от 14 до 17 лет (включительно). 


Трек «Служи Отечеству» - для тех, кто интересуется вопросами истории, участвует в мероприятиях патриотической направленности, увлекается краеведением Дона, участвует в военно-исторических реконструкциях и поисковых отрядах, имеет отношение к казачеству, обучается или обучался в кадетских казачьих корпусах, занимается военно-спортивной и духовной подготовкой.

Трек «Достигай и побеждай» - для тех, кто занимается спортом на любительском или профессиональном уровне, интересуется вопросами здорового образа жизни, тренирует своих друзей и мечтает стать спортивным тренером в будущем, своим примером популяризирует спорт в городе/районе, хотел бы перенять опыт у опытных спортсменов, специалистов в области диетологии и медицины.

Трек «Благо твори» - для участников молодежных общественных организаций, волонтеров, представителей самоуправления, актива молодежи города (района), кто хочет стать участником молодежного сообщества или создать собственное.

Трек «Береги планету» - для тех, кто интересуется экологией и охраной природы желает стать участником федеральных и региональных проектов, связанных с экологией. 

Трек «Найди призвание» - для молодых предпринимателей, лидеров молодежного самоуправления, актива молодежи города/района, обучающихся профессиональных образовательных организаций, для тех, кто интересуется социальным проектированием, карьерными перспективами, сферой бизнеса.


Организатор:
Комитет по молодежной политике Ростовской области, государственное автономное учреждение Ростовской области «Агентство развития молодежных инициатив» совместно с Российским движением детей и молодежи «Движение Первых» и при поддержке Аппарата Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе.
Возраст:
14 - 17

Направления

Социализация молодёжи, нуждающейся в особой заботе государства

Вовлечение молодежи в работу средств массовой информации

Поддержка и взаимодействие с общественными организациями и движениями

Развитие молодежного самоуправления

Вовлечение молодежи в здоровый образ жизни и занятия спортом, популяризация культуры безопасности в молодежной среде

Патриотическое воспитание молодежи

Вовлечение молодежи в занятие творческой деятельностью

Вовлечение молодежи в волонтерскую деятельность

Содействие профориентации и карьерным устремлениям молодежи

Инновации и стартапы

Содействие в подготовке и переподготовке специалистов в сфере государственной молодежной политики

Развитие международного и межрегионального сотрудничества

Работа с молодежью, находящейся в социально-опасном положении

Формирование у молодежи традиционных семейных ценностей

Формирование российской идентичности, единства российской нации, содействие межкультурному и межконфессиональному диалогу

Принять участие

1 Служи Отечеству

05.05.2024 - 09.05.2024

2 Достигай и побеждай

05.05.2024 - 09.05.2024

3 Благо твори

05.05.2024 - 09.05.2024

4 Береги планету

05.05.2024 - 09.05.2024

5 Найди призвание

05.05.2024 - 09.05.2024